Вопрос по оплате ЖКУ - Может ли безработный, получающий субсидию, быть обязан платить полную сумму в ТСЖ?

• г. Москва

Я безработный, состою на учёте в центре занятости (пособие - 0), получаю субсидию на оплату ЖКУ в размере 2500 рублей, а размер квартплаты в ТСЖ - 5000 (в т.ч. охрана, консьерж, видеонаблюдение, резервный фонд и т.д.). Обязан ли я платить полную сумму в ТСЖ?

Ответы на вопрос (2):

Ваш статус безработного не освобождает вас от оплаты ЖКУ в полном объеме

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, обязаны, размер кварплаты не зависит от размена доходов.

Спросить
Пожаловаться

Я состаю на учёте в центре занятости. В трудовой стоит запись по соглашению сторон размер пособия 4900 рублей в месяц. Проживаю в преватизированой мною квартире, ежемесячная сумма оплаты мною в ЖКХ составляет около пяти тысяч рублей. Могу ли я уменьшить сумму ежемесячных платежей по квартплате ЖКХ.

Могу ли я получить субсидию для оплаты коммунальных услуг, если я состою на учёте в Центре занятости в качестве безработным и получаю пособие по безработице?

Разъясните мне пожалуйста размер субсидий за квартиру Я являюсь собственником 2 комнатной и со мной проживает мама пенсионерка. Я стаю на бирже и получаю пособие в размере 4.900 рублей. Мама получает пенсию в размере 7.840 рублей. Служба субсидий с отдела Соц. обеспечения назначила нам пособие в размере 1170 рублей, объединив субсидии - мои и мамины. За квартиру плачу 2.925 рублей + 1000 рублей коммунальные услуги. Итого 3.925 рублей.

Вопрос: Разъясните мне порядок начисления субсидий Почти 4.000 рублей обходится квартплата. Я получаю в службе занятости пособие в размере 4.900 и субсидии (нам их объединили с мамой) общая сумма в размере 1170 рублей. Не лукавят ли органы соц. обеспечения с выплатами субсидий на жильё?

Моя жена подала на алименты, я сам безработный, состою на учете в Центре занятости, получаю пособие по безработице, какую фиксированную сумму могут присудить на оплату алиментов? Спасибо.

Я безработный состою на учете в службе занятости. Хочу оформить официальную выплату с пособия по безработице в счет алиментов. Распространяется ли в данном случае минимальный размер алиментов в размере около 9000 для безработных?

Выплачиваю алименты на 1 ребёнка, имею ещё 2-х детей. В связи с сокращением временно безработный. Расчет обязательств должен осуществляться исходя из среднероссийской зарплаты.

Какой размер госпошлины будет по иску о снижении размера алиментов с 1\4 до 1\6 от доходов?

В каком размере определяется размер алиментов в период нахождения на учёте в центре занятости и получения пособия в минимальном размере (от суммы пособия, минимального размера алиментов или от среднероссийской зарплаты)?

Я состою на учете в Центре занятости и получаю пособие по безработице в размере около 5 тыс. руб., которые уходят на оплату коммунальных услуг. Подскажите, что можно предпринять, чтобы хоть какие то льготы по оплате коммунальных были?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я безработный, зарегистрирован в центре занятости и получаю пособие. Мне назначены алименты 25%.В каком размере мне платить алименты?

Я не являюсь членом ТСЖ. Могу ли я отказаться от оплаты консьержа и резервного фонда? Жилищно-коммунальные услуги оплачиваю полностью. Консьерж и резервный фонд являются дополнительными услугами, я писала заявление не учитывать с меня эти платежи, но ТСЖ настаивает. Чем я могу аргументировать свой отказ?

Я являюсь алиментщиком. Состою на учете в центре занятости. Получал пособие и с него бухгалтерия центра занятости вычитала алименты и отправляла моей бывшей жене. Но 2 месяца назад выплаты пособий мне прекратились, но я так же числюсь в центре занятости как безработный. Приставы говорят, что за эти 2 месяца будут считать по среднероссийской ЗП. Насколько это законно? Ведь я состою на учете в центре занятости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение