Вопрос выполнения исполнительного листа на выплату доли с заработной платы и доходов бывшего мужа - возможна ли осуществление выплаты после нахождения ответчика за рубежом?

• г. Барнаул

В марте 2006 года суд присудил бывшему мужу выплату 1,4 части с заработной платы и всех видов дохода в пользу не совершеннолетнего сына до его совершеннолетия (исполнилось 18 лет 2014 г). Исполнительный лист был передон к исполнению судебным приставам. Но ответчика не могли найти. Сейчас ответчик попытался выехать за границу и местоположение его прояснилась. Могу ли я рассчитывать, что выплата по исполнительному листу будет осуществлена. От исполнения не отказывалась, но и не надоедала судебным приставам.

Ответы на вопрос (2):

Направьте повторно заявление с указанием местонахождения ответчика. ФССП может и не знать о его местонахождении.

Спросить
Пожаловаться

Не ясно из Вашего вопроса на какой стадии находится исполнительное производство, учитывая и то, что ребенку уже исполнилось 18 лет. Вам необходимо обратиться к судебным приставам, в том числе, по вопросу установления задолженности по алиментам и применения мер принудительного взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист мной был передан ответчику по месту работы. Прошло полгода, но ответчик не исполняет обязательства по исполнительному листу, т.е. не делает никаких отчислений мне, исцу. Хочу забрать у ответчика исполнительный лист для передачи судебным приставам. Как это сделать? Добровольно ответчик отдавать исполнительный лист отказывается. (хочу добавить, что ответчик так же является бухгалтером)

Канцелярия суда сделала ошибку в исполнительном листе, на большую сумму. Исполнительный лист был отправлен судебным приставам на исполнение 6 сентября 2011 года. Пристав не сообщал мне о каких либо действиях по исполнению листа, только после самостоятельного звонка, пристав сообщил мне об ошибке. Обязан ли судебный пристав сообщать о своих действиях по исполнению листа (сообщить мне об ошибках в исполнительном листе) , входит ли это в его служебные обязанности?

Здравствуйте. Решение суда о выплате энной суммы ответчику вступило в силу в марте 2014 года. Истец получил исполнительный лист в августе 2017 года и предъявил ответчику лишь сейчас в августе 2017 года. Должен ли ответчик платить по исполнительному листу или нет. Ведь прошло уже больше 3 лет.

Срок выплаты по исполнительному листу судебными приставами. Два месяца назад отправили судебным приставам исполнительный лист по страховой выплате росгосстрах.

Если предьявитель исполнительного листа не предьявил его для исполнения судебным приставам по истечении 3 лет, то этот исполнительный лист не может быть повторно предьявлен к исполнению судебными приставами.

В 2015 г был суд, был исполнительный лист, который был передан приставам, но выплаты по исполнительному листу не было (компания банкротилась), какие сроки у данного листа?

Скажите пожалуйста как происходят выплаты по исполнительному листу? Исполнительный лист находится в пенсионном фонде с февраля 2016, в марте и апреле были выплаты, как я поняла со слов пристава, что выплаты из пенсии ответчика, в мае выплат не было, я обратилась к приставам, они ничего объяснять не хотят и не хотят накладывать арест на имущество ответчика, хотя раннее мне было сказано, что будет наложен арест для того, чтобы сумма была выплачена сразу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выселение по исполнительному листу. Имеется ли срок, когда исполнительный лист нельзя предъявлять на исполнение.

Суд в ноябре 2006 года вынес решение о выселение семьи из квартиры.

С решением суда не согласны до настоящего времени. Суд выселил из якобы служебной квартиры, но квартира предоставлялась не как служебная, а как очереднику.

За период с 2006 - по апрель 2010 г. организация (Взыскатель) не предъявила исполнительный лист к проживающим в квартире гражданам требования, через службу судебных приставов на выселение. По истечение трех лет стали требовать от граждан выселения из Квартиры.

Мы потерпевшие.

Мы считаем, что срок установленный в течение трех лет, предъявления исполнительного листа к исполнению истек, требовать исполнения нельзя.

В исполнительном листе четко написано следующее.

Решение вступило в законную силу 07 декабря 2006 года.

Срок предъявления к исполнению исполнительного листа 3 года.

Это вина взыскателя, что им в течение трех лет не был предъявлен исполнительный лист к исполнению. С 07 декабря 2006 года прошло более трех лет.

Исполнительный лист не был предъявлен в срок до 07 декабря 2009 года.

Истечение срока предъявления к исполнению исполнительно

Считаем, что Исполнительный лист № от 07.11.2006 г. не подлежит исполнению в связи с тем, что подан на исполнение по истечении срока установленного Федеральным законом «Об исполнительном производстве». Судебные приставы на стороне взыскателя и требуют выселения из квартиры. Их не интересуют допущенные нарушения при вынесения решения судом о выселении.

Ждем подсказки от юристов и адвокатов в части оспаривания, или других доказательств, в том числе и международных, что по истечение срока нельзя предъявлять исполнительный лист к исполнению.

Желаем всем всего самого хорошего в жизни.

С уважением.

Владимир.

Помогите, пожалуйста, найти выход из сложившейся ситуации.

С сентября 2008 года, по Исполнительному листу, бывший муж платил алименты. В марте 2009 года он уволился с прежднего места работы. Исполнительный лист работодателем был направлен Мировому судье (как и было написано в Исполнительном листе). Секретарь мирового судьи заверила меня, что исполнительный лист был передан Судебным приставам. Я обратилась к Судебным приставам по месту жительства ответчика. Был получен ответ: "Такого дела у нас нет". И посоветовали, если в ближайшее время исполнительный лист не найдется сново подать в суд. С апреля месяца не получаю алиментов, как то не хочется, что бы моего бывшего мужа считали злостным не плательщиком алиментов (прошло уже больше 5 месяцев).

Я, просто, не знаю где сейчас искать концы и куда идти дальше.

В 2002 году Исполнительный лист по алиментам на несовершеннолетних детей был утерян после направления его судом по месту работы ответчика. Через 8 лет я отыскала место проживания ответчика, так он несколько раз менял место жительства и решением суда был выписан Дубликат исполнительного листа. Ответьте, пожалуйста, ответчик обязан выплатить долг по алиментам за все годы, указанные в Исполнительном листе или только за три последних года до момента подачи Дубликата исполнительного листа судебным приставам? С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение