Вопрос выполнения исполнительного листа на выплату доли с заработной платы и доходов бывшего мужа - возможна ли осуществление выплаты после нахождения ответчика за рубежом?

• г. Барнаул

В марте 2006 года суд присудил бывшему мужу выплату 1,4 части с заработной платы и всех видов дохода в пользу не совершеннолетнего сына до его совершеннолетия (исполнилось 18 лет 2014 г). Исполнительный лист был передон к исполнению судебным приставам. Но ответчика не могли найти. Сейчас ответчик попытался выехать за границу и местоположение его прояснилась. Могу ли я рассчитывать, что выплата по исполнительному листу будет осуществлена. От исполнения не отказывалась, но и не надоедала судебным приставам.

Ответы на вопрос (2):

Направьте повторно заявление с указанием местонахождения ответчика. ФССП может и не знать о его местонахождении.

Не ясно из Вашего вопроса на какой стадии находится исполнительное производство, учитывая и то, что ребенку уже исполнилось 18 лет. Вам необходимо обратиться к судебным приставам, в том числе, по вопросу установления задолженности по алиментам и применения мер принудительного взыскания.