Сейчас мать и старшая сестра решили квартиру продать, что бы приобрести две квартиры.

• г. Екатеринбург

Я прописана и живу с матерью в 3-х комнатной квартире. Когда квартиру приватизировали я, старшая сестра и отец от приватизации отказались. Квартира была приватизирована 1/2 на мать, 1/2 на младшую сестру. Дальше старшая сестра (она живет отдельно) хотела взять ипотеку; в связи с чем квартиру записали на её имя (вроде бы полностью). Мама сказала что какая-то доля и на младшей сестре тоже есть. Сейчас мать и старшая сестра решили квартиру продать, что бы приобрести две квартиры. После продажи мать сказала что меня никуда прописывать не будет. Моему ребенку почти 4 года. Вправе-ли они выставить кватриру на продажу и что делать мне, ведь после продажи квартиры я с ребенком останусь на улице и без прописки?

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то вам НИКУДА не надо выходить и выписываться из этой квартиры, пока не получите гарантий проживания. Вы, в сложившейся ситуации, вправе там проживать до потери пульса, вне зависимости от того, как будут меняться собственники. Так что пока вы не выселитесь сами оттуда - никто вас оттуда не выселит.

Главное: НЕ ВЫПИСЫВАЙТЕСЬ САМИ!!!

С уважением,

Антон Жаров