Форма оплаты труда в автосервисе - сдельная система на 50% - принципы и нюансы

• г. Барнаул

Я работаю в автосервисе и у меня сдельная оплата 50% как это должно быть отражено в трудовом договоре и должна ли быть фиксированная часть?

Ответы на вопрос (2):

все условия ТД отражаются в самом ТД при его заключении см. ст. 57 ТК

Спросить
Пожаловаться

Если у вас полностью сдельная оплата - но официальная то это должно быть оговорено в трудовом договоре.

Напишите мне по подробнее в личное сообщение или на почту.

Спросить
Пожаловаться

После первоначального заключения трудового договора у работника произошли изменения в заработной плате. Как это должно быть отражено в трудовом договоре. Надо ли его перезаключать, присваивая ему новый номер и дату? Какой должна быть формулировка если вносить изменения в первоначальный трудовой договор?

Что делать в случае если работник переводится с одной должности на другую?

Спасибо!

У меня вот такой вопрос: у нас работниками (это иностранные граждане, ближнее зарубежье) заключается срочный трудовой договор и оплата труда сдельная, рублей в час. Обязательно ли размер оплаты прописывать в трудовом договоре?

Работаю врачом в гос. поликлинике.

В трудовом договоре в разделе оплаты труда указана сдельная оплата труда, а следующим пунктом указана надбавка за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения - 20% от оклада (стаж непрерывной работы свыше 3 лет).

Работаю свыше 3 лет, но никаких надбавок не получаю, потому что не оклад, а сдельная оплата труда.

Получается если нет оклада, то нет и надбавки или же она должна быть и должна рассчитываться как-то иначе в моем случае?

Спасибо!

Я работаю с 2003 в ООО со времени его образования в должности кладовщика (основная работа), совмещаю должность кассира. Что у меня должно быть написано в трудовом договоре и трудовой книжке? Должны ли меня письменно предупредить о расторжении договора за некоторое время для этого?

Скажите пожалуста как при сдельной работе работодатель что должен указывать в договоре икак оплачиваться должна сдельная работа какие расценки на изделия должны позакону быть.

Я работаю на предприятие 2 года сейчас в сентябре у меня подходит плановый отпуск на данный момент я собираюсь увольняться, 8 аработная плата у меня сдельная. Как должны начислить мне заработную плату? Должна-ли быть компенсация за отпуск? И какие должны быть начисления при увольнение? Второе: у меня сдельная оплата труда, но заставляют высиживать полный рабочий день, но к сдельной оплате труда но ставку камнераспиловщика не доплачивают? Как поступить в этой ситуации и какие документы необходимо взять из бухгалтерии? С уважением Александо.

Я работаю в школе учителем, дополнительно веду кружок. Как должна оплачиваться работа в качестве педагога дополнительного образования в этом случае, что должно быть записано в трудовом договоре? Является ли эта работа совместительством или совмещением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как составить трудовой договор при приеме работника с почасовой оплатой труда? Что в нем обязательно должно быть отражено, относительно оплаты и учета рабочего времени? Можно ли принимать на почасовую оплату лифтёров?

Предлагают работу, но не по трудовой книжке. Заключают трудовой договор. Что в нем должно быть? И должен ли идти стаж, отчисления в пенсионный? Похоже, в этой конторе ничего подобного нет (нет отпуска - это точно, тк работа сдельная) Скажите, если это основная работа, а трудовая книжка дома, то стаж не считается? Должна ли оговариваться зарплата в договоре?

Зарплата перечисляется на карточку, в этом случае платит фирма какие-то налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение