Уволили... И отказываются заплатить зарплату! Могут ли?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Арина,

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику

трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные

надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Арина, уволили по трудовому Договору (официально работали), трудовую книжку выдали на руки? Если все законно то работодатель обязан выплатить ЗП. С уважением Елена.