Как отменить приглашение для жителя Камеруна, который ведет себя неадекватно в вашей стране
₽ VIP

• г. Москва

У меня к вам вопрос. Я год назад развелась с мужем. Он житель Камеруна. Попросил меня помочь ему с приглашением. Сделал на основании этого приглашения визу. Стал тут же безобрасно вести себя. Могу ли я отменить приглашение. И сможет ли он без моей помощи получить здесь вид на жительство и прочие документы?

Заберут ли у него визу. Если будет отменено приглашение.

Ответы на вопрос (3):

Если "безобразия" наказуемы с точки зрения административного законодательства - обратитесь в органы МВД или ФМС РФ по месту Вашего и/или его проживания.

Визу ему могут аннулировать только если он нарушит законодательство РФ.

Разрешение на временное проживание "без Вас" он оформить вправе (если у него есть основания и возможности), но Вас это уже никак не касается и не затронет: ответственности за это Вы не несете.

Уважаемая Татьяна! Он не сможет без Вашей помощи получить вид на жительство.

Для получения вида на жительство Вы ему не нужны. Он разведен, может вступить в новый брак, и устраивать свою жизнь, если захочет.