С того времени я являюсь членом гаражного кооператива (имею членскую книжку, плачу взносы, учавствую в собраниях).

• г. Псков

28.08.1998 я приобрел гараж для а/м в гаражном кооперативе. Между мной и продавцом был составлен договор купли-продажи и акт приемки-передачи с указанием уплаченных денежных средств. С того времени я являюсь членом гаражного кооператива (имею членскую книжку, плачу взносы, учавствую в собраниях). Но недавно узнал, что в то время (28.08.1998) уже необходимо было регистрировать переход права собственности в регистрационной палате, хотя оформляли бумаги у юриста и он нам ни чего об этом не сказал. Что я не сделал. Необходимо ли сейчас мне регистрировать переход права собственности, как это сделать, какая будет ответственность если я не получу свидетельства, а буду и в дальнейшем пользоваться гаражом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Если Вы ли член ГСК, то Вам необходимо собрать следующие документы:

1.Заявление о регистрации права собственности

2.Квитанция об оплате –300р.

3.Подлинник доверенности + ксерокопия.

4.Ксерокопия паспорта владельца

5.БТИ- форма 1А – экспликация +поэтажный план

6. Справка о том, что член ГСК, с полностью выплаченным паем.

7. Протокол из выписки общего собрания о назначении председателя ГСК – заверенное печатью ГСК

Регистрацию проводит учреждения юстиции. (примерно Псковский комитет по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним)

Спросить
Пожаловаться

Имеется гараж в кооперативе в собственности, я владелец, являюсь членом гаражного кооператива. Недавно в этом же гаражном кооперативе купил ещё один гараж, оформил его в собственность на свою супругу. Уведомил председателя кооператива о том, что теперь у меня 2 гаража, и платить взносы буду за оба. Председатель отказался записать второй гараж на меня, ссылаясь на то, что собственник супруга, то есть она должна заплатить 7000 рублей вступительный взнос в кооператив, и стать членом кооператива, в противном случае нам откажут в праве доступа во второй гараж. Как быть, законно ли это?

Нужно ли регистрировать сделку купли продажи гаража в гаражно потребительском кооперативе если гараж бывшим владельцем (членом кооператива) не зарегистрирован в регистрационной палате. Земля у гаражного кооператива находится в аренде.

Как оформить право собственности на гараж? Гаражом владею с 1990 года, гараж находится в гаражно-строительном кооперативе. На руках имею постановление о предоставлении земельного участка гаражно-строительному кооперативу, постановление об утверждении устава кооператива и списки членов кооператива. Что мне нужно сделать?

Был приобретен в собственность гаражный бокс в гаражном кооперативе. Гаражный кооператив является некоммерческим объединением граждан. С момента приобретения гаража в добровольном порядке оплачивались членские взносы. Гаражом не пользуюсь, транспортное средство в гараж не ставлю.

Членом гаражного кооператива не являюсь, договор на оказание услуг с гаражным кооперативом не заключал.

Земельный налог оплачивается своевременно, задолженность отсутствует.

Возможно ли не оплачивать членские взносы полностью или частично (услуги охраны, электроснабжения, хозяйственные расходы)?

Я приобрел гараж в гаражном кооперативе. Гараж и земля под ним в моей собственности. Председатель гаражного кооператива требует, чтобы я вступил в кооператив оплатив вступительный взнос. Я не хочу быть членом кооператива, за что мне угрожают ограничить доступ к моему гаражу, поскольку дороги и шлагбаум собственность кооператива. Как охладить пыл председателя?

У меня гараж находится в охраняемом гаражном кооперативе. Гараж в собственности, земля под гаражом принадлежит кооперативу. Обнаружил, что сломали часть крыши у гаража, выламали профлист. Обратился к председателю, он ответил, что крыша гаража не относится к территории гаражного кооператива и он ответственности не несёт. Спрашивается, зачем тогда я плачу за охрану ежемесячные взносы?

Купили гараж в гарожном кооперотиве, бывший хозяин был членом этого кооператива платил все взносы, нужно ли вступать и платить взнос за вступление в кооперотив?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем: в 90-х годах у меня был гараж в потребительском гаражном кооперативе. Право собственности на данный гараж зарегистрировано не было. Имеется - решение о предоставлении земельного участка гаражно-строительному кооперативу под строительство индивидуальных гаражей, решение о регистрации устава потребительского гаражного кооператива, список членов кооператива. Как признать право собственности на данный гараж?

Приобрела в собственность гараж в гаражном кооперативе, в этом году уплатила налог за имущество. Директор кооператива требует взнос за вступление в кооператив и плату за этот год. Могу ли я не вступать в кооператив и не платить взносы, при оформлении гаража никакие документы со стороны директора не были представлены. Спасибо.

Приобрела гараж в гаражном кооперативе. Право собственности на гараж мною зарегистрировано. Могу ли я автоматически считаться членом данного гаражного кооператива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение