С того времени я являюсь членом гаражного кооператива (имею членскую книжку, плачу взносы, учавствую в собраниях).

• г. Псков

28.08.1998 я приобрел гараж для а/м в гаражном кооперативе. Между мной и продавцом был составлен договор купли-продажи и акт приемки-передачи с указанием уплаченных денежных средств. С того времени я являюсь членом гаражного кооператива (имею членскую книжку, плачу взносы, учавствую в собраниях). Но недавно узнал, что в то время (28.08.1998) уже необходимо было регистрировать переход права собственности в регистрационной палате, хотя оформляли бумаги у юриста и он нам ни чего об этом не сказал. Что я не сделал. Необходимо ли сейчас мне регистрировать переход права собственности, как это сделать, какая будет ответственность если я не получу свидетельства, а буду и в дальнейшем пользоваться гаражом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Если Вы ли член ГСК, то Вам необходимо собрать следующие документы:

1.Заявление о регистрации права собственности

2.Квитанция об оплате –300р.

3.Подлинник доверенности + ксерокопия.

4.Ксерокопия паспорта владельца

5.БТИ- форма 1А – экспликация +поэтажный план

6. Справка о том, что член ГСК, с полностью выплаченным паем.

7. Протокол из выписки общего собрания о назначении председателя ГСК – заверенное печатью ГСК

Регистрацию проводит учреждения юстиции. (примерно Псковский комитет по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним)