Как отнести схему ДТП в ГИБДД через страховую компанию после столкновения с припаркованным автомобилем, если прошла неделя?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Задел припаркованный авто на месте договарились но могу ли я отнести схему ДТП в ГИБДД чтоб через страховую компанию оформить прошла неделя.

Ответы на вопрос (1):

У виновника есть 5 дней после ДТП - рабочих! Если виновник не представил в страховую компанию извещение о ДТП , то страховая может взыскать с негог все что выплатит вам.

Но раз пропустили срок, то пробуйте все равно сдать документы в страховую. Если не примут, то отправляйте письмом с уведомлением и описью вложения копий всех прилагаемых документов. Просите в письме чтоб они назначили вам время место и дату для предоставления вами оригиналов документов по тел..... Ответ письмено пусть направят вам по адресу..... . . Ждите отказ или встречу. Есть и другой более спокойный и законный путь, но это платная консультация ... Кроме того, могу выкупить у Вас Ваше страховое дело после выплаты Вам страхового возмещения.

Спросить
Пожаловаться

Меня обвиняют в дтп, якобы я задела 2 машины стоящие на парковке ночью, утром я уехала на работу, вечером приезжаю меня встречают инспектор гибдд и свиделели, составили схему о дтп, не так как описывают свидетели, а уже просто припаркованные авто как обычно, каждый на своем месте. На моей машине следов, царапин о соответствующем дтп сотрудники гибдд не обнаружили, явка в гаи через 2 недели, вот боюсь не появятся ли у меня на машине какие-либо царапины (специально), и является ли осмотр инспектора гибдд при составлении схемы основанием что моя машина не была повреждена при дтп.

Произошло ДТП - я потерпевший. Сотрудник ГИБДД оформил извещение о ДТП форма 11 (я позвонил в свою страховую компанию - там мне и подсказали какую форму заполнить). В страховой компании виновника ДТП отказались принять такое извещение, сославшись на форму 748 и потребовали принести схему ДТП. В ГИБДД мне отказали в выдаче копии схемы для страховой компании. В результате я не могу оформить страховой случай. Как мне поступить в этой ситуации?

В припаркованный автомобиль врезался другой и скрылся с места ДТП. Вызвали ГИБДД они составили схему, далее был установлен скрывшейся виновник по камерам видеонаблюдения. Экспертизу никто не назначал, повреждения 5 элементов. В страховую компанию не обращались пока документы о ДТП были у инспектора.

Прошло 80 дней с момента ДТП инспектор только выдает справку. Подскажите можно ли еще обращатся в СК? (У виновника есть ОСАГО).

Обращатся в свою страховую или СК виновника?

Либо только через суд непосрелственно с виновника?

Произошло ДТП. Припаркованный автомобиль задел другой участник движения. Повреждения незначительные (вмятина на двери). ГИБДД на место не вызывал, через 3 дня написал заявление о ДТП и оставлением места ДТП участником.

Могут ли признать виновным участника ДТП только с моих слов и заявления?

Такая ситуация. Произошло ДТП, в котором ГИБДД установило вину второй машины (водитель не только нанес серьезные повреждения моей машине, но и скрылся с места происшествия) и мне страховая компания по заключению ГИБДД должна выплатить сумму ущерба. Схема происшествия, предоставленная в страховую компанию, не отражает всех нюансов происшествия, и они отказываются выплачивать ущерб. Могут ли они оспаривать решение ГИБДД? Обязана ли страховая компания запросить в ГИБДД полную схему происшествия по моему требованию?

Пришла телеграмма что было совершенно дтп с участием моего авто. С места дтп мое авто скрылось были свидетели но они не видели каким место мое авто задело другое авто. Приезжаю в гибдд говорят что ваше авто видели 2 свидетеля но они не видели каким местом мой авто задел другое. С сотрудниками гибдд мы просмотрели всю машину и повреждений не увидели. Что теперь мне делать? Может это подстава?

Я выполняя разворот задел припаркованный автомобиль и, незаметив этого уехал. Через неделю меня остановили сотрудники ГИБДД и сообщили что моя машина в розыске за ДТП. Придя отдел розыска мне сказали что меня лишат прав за то что я скрылся с места ДТП и что соседи видели само ДТП. Так ли это? Ведь я даже не знал что задел этот автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой припаркованный на обочине автомобиль задел проезжающий мимо тягач и прицепом. Причем задел прицепом. У тягача и у прицепа свои отдельные страховые полисы. Я обратился в свою страховую компанию, но меня отправили в страховую компанию виновника ДТП, сославшись на то, что в данном ДТП участвуют три транспортных средства (тягач, прицеп и мой автомобиль). Правомерны ли действия моей СК?

Схема ДТП фальсифицированна. Составлена сотрудником ГИБДД, который на место ДТП не выезжал. Исправлено расположение автомобилей. За понятых расписались неизвестные лица. На суде понятые признались, что эту схему они не подписывали, а подписали только первоначальную, которая была составлена на месте ДТП (черновик)., но первоначальную схему работники ГИБДД не показывают, потому что там есть различия. Сотрудники ГИБДД говорят, что они на месте ДТП дают расписываться сразу в двух местах: на составленной схеме и на чистом листе бумаги, о чем якобы понятые забыли. Имеют ли право они давать понятым подписывать чистый лист бумаги? Может ли судья признать схему фальсифицированной? Если да, то что для этого надо? Имеет ли право судья выносить решение по фальсифицированной схеме?. Потому что позиция судьи пока не понятна.

Могу ли я самостоятельно составить схему дтп?, если виновник признал вину и распишется в схеме где подробно описываются все повреждения, к схеме будут приложены фотографии с места дтп, Затем могу я с этими документами обратится в гаи для получения протокола и справки. Ну а в последствии обратиться в страховую компанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение