Как отнести схему ДТП в ГИБДД через страховую компанию после столкновения с припаркованным автомобилем, если прошла неделя?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Задел припаркованный авто на месте договарились но могу ли я отнести схему ДТП в ГИБДД чтоб через страховую компанию оформить прошла неделя.

Ответы на вопрос (1):

У виновника есть 5 дней после ДТП - рабочих! Если виновник не представил в страховую компанию извещение о ДТП , то страховая может взыскать с негог все что выплатит вам.

Но раз пропустили срок, то пробуйте все равно сдать документы в страховую. Если не примут, то отправляйте письмом с уведомлением и описью вложения копий всех прилагаемых документов. Просите в письме чтоб они назначили вам время место и дату для предоставления вами оригиналов документов по тел..... Ответ письмено пусть направят вам по адресу..... . . Ждите отказ или встречу. Есть и другой более спокойный и законный путь, но это платная консультация ... Кроме того, могу выкупить у Вас Ваше страховое дело после выплаты Вам страхового возмещения.