Вопрос в следующем Какой срок в ГИБДД на расмотрение дела.

• г. Санкт-Петербург

18 февраля я припоркавал свою машину на стоянке вышел из нее как вдруг задним ходом стала выезжать машина, бъет мою машину в перед и зажимает меня между столбом и машиной я получил перелом бедра и был госпиталезирован после выписки из больницы я поехал в гибдд чтобы узнать когда мне предоставят документы для страховой компании (КАСКО) на что мне дознаватель ответил что после суда над виновником по приченению вреда моему здоровью. Вопрос в следующем Какой срок в ГИБДД на расмотрение дела. Должны ли они связывать расмотрение дела о дтп с машиной совместно с расмотрением дела о приченение вреда здоровью ведь там очевидно что виноват тот водитель к томуже он находился в нетрезвом состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Тимур! При причинении вреда средней тяжести уголовное дело не возбуждается, а поэтому

Вам надо получить документ из ГИБДД о ДТП и САМОСТОЯТЕЛЬНО предъявлять иск о возмещении материального и морального вреда, связаного с причиненной травмой.Если водитель находился в нетрезвом состоянии, то ГИБДД САМОСТОЯТЕЛЬНО направит на него матерал в суд о привлечении к администратиной ответственности.Оба дела рассматриваться одновременно не могут.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте, подскажите пожалуйста ответ на мой вопрос, при совершении обгона мою машину занесло и выбросило на встречную полосу, в результате я и пассажир сидевший в моем авто получили травмы, у пассажира причинение тяжкого вреда здоровья, у меня перелом бедра, у водителя 2 машины причинения вреда здоровью нет, там только машина пострадала, что мне за это грозит.:?

Проблема такова: у нас были гости на машине, когда пришло время выезжать, то оказалось, что машина зажата - сзади машиной соседей (меньше полуметра), впереди столбом. Вопрос: на каком расстоянии от машины должны были припарковать соседи свою машину?

У меня произошло дтп в июне месяце 2015 года пассажир был госпитализирован в больницу вызвали ГИБДД, ВИНОВНИКОМ дтп по словам сотрудника ГИБДД был водитель второго автомобиля так как выехал на в стречную полосу после всего разберательства дело было переданно в суд я проживаю в другом на селенном пункте и стал ждать повестку в суд или решения суда так как мой авто находился на штраф стоянке не дождавшись не одного документа я обратился в ГИБДД там мне сказали что суд прошол еще в сентябре я обратился в суд мне ответили что не должны были меня информировать хотя я же тоже являюсь потерпевшим так как врезались в меня и выплотит мне теперь строховая компания виновника дтп страховку мне решения суда отдадут только сегодня и то после того как я написал заявление и отдадут мне машину со стоянки без всякой уплаты ведь ее туда ставили ГИБДД спасибо.

За рулём машины сидел его коллега. Машина записана на меня. Произошла авария. Конечно был виноват водитель моей машины. ДТП не оформляли. Машину разбили очень сильно. Подскажите пожалуйста как мне поступить.

На стоянке на базе отдыха загорелась заведенная машина, а от нее загорелась и полностью сгорела моя машина.

В загоревшейся машине находился нетрезвый водитель (подтверждено экспертизой) ,управляющий машиной по доверенности отца.

Следствие не выявило явного виновника возгорания (есть вероятность вины автозавода).

Виновен ли водитель загоревшейся машины, если он в нетрезвом состоянии завел машину, чтобы согреться-при возгорании находился в машине, и не предпринял никаких мер по тушению-не позвал на помощь (в 30 метрах стояли домики) не воспользовался средствами тушения-рядом был снаряженный пожарный щит.

Виноват ли хозяин машины (отец водителя), если машина не была оборудована огнетушителем.

У меня такая ситуация стоял на обочине, заглохла машина был в нетрезвом состоянии ремонтировал свою машину со мной был трезвый водитель который и управлял машиной до поломки, к нам подьехали сотрудники ГИБДД спросили чья машина, я ответил что моя, попросили документы, на то что я сказал что машиной управлял мой друг они проигнорировали и составили на меня протокол в котором указали мое опьянение, суда еще небыло, как мне доказать свою невиновность?

Произошло ДТП. Водитель не справился с управлением и машина перевернулась, я была пассажиром данной машины, мне причинен тяжкий вред здоровью. Было установлено, что водитель машины находился в состоянии алкогольного опьянения. Могу ли я получить страховое возмещение со страховой компании водителя по ОСАГО? В случае если да могу получить, то водитель машины в данном случае будет возмещать страховой компании полученную мною страховую сумму или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Летом прошлого года я попал в ДТП в г. Адлере.

В результате этого ДТП водитель второй машины пострадал - перелом бедра, ему делали операцию.

Было назначено предварительное следствие, обе машины забрали на штраф стоянку.

В результате расследования было определено, что виноват в ДТП водитель второй машины.

Сейчас меня вызывают в ОВД в г. Адлер чтобы я мог забрать машину.

Суть вопроса в том, что мне нужно получить от следователей чтобы не платить за нахождение машины на штраф стоянке и какие мне документы нужно получить для дальнейшего обращения в страховую компанию.

Попал в ДТП... В мой стоявший автомобиль врезался автомобиль, которым управлял пьяный водитель., которого уже лишали прав за управление в нетрезвом состоянии и который имел срок за причинение вреда здоровью. Автомобиль зарегистрирован на другого человека. У водителя и хозяина автомобиля страховка отсутствует. В моем ато. находился пассажир, который получил среднюю степень вреда здоровью. ВОПРОС: Какое наказание получит водитель?

Машина была припаркована во дворе дома. Другая машина выезжала задним ходом и въехала в бок припаркованной машине. Водитель (виновник) скрылся с места ДТП после того как была вызвана машина ДПС ссылаясь на то, что он забыл документы и доверенность. Машина виновника с транзитными номерами. После того как приехала машина ДПС, объявился настоящий владелец виновного тр-го/ср-ва, который был лишен водительского удостоверения раннее и предъявил документы на машину. Страховое свидетельство заканчивалось через три дня и кроме него там никого вписано небыло. На вопрос кому давал свою машину он ответил, что только знает как зовут этого человека. Машину он ему дал только для того чтобы тот развернулся. Отсюда следует вопрос на кого подавать иск в суд если личность водителя (виновника) не установлена и какие документы при этом должны быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение