Вопрос в следующем Какой срок в ГИБДД на расмотрение дела.

• г. Санкт-Петербург

18 февраля я припоркавал свою машину на стоянке вышел из нее как вдруг задним ходом стала выезжать машина, бъет мою машину в перед и зажимает меня между столбом и машиной я получил перелом бедра и был госпиталезирован после выписки из больницы я поехал в гибдд чтобы узнать когда мне предоставят документы для страховой компании (КАСКО) на что мне дознаватель ответил что после суда над виновником по приченению вреда моему здоровью. Вопрос в следующем Какой срок в ГИБДД на расмотрение дела. Должны ли они связывать расмотрение дела о дтп с машиной совместно с расмотрением дела о приченение вреда здоровью ведь там очевидно что виноват тот водитель к томуже он находился в нетрезвом состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Тимур! При причинении вреда средней тяжести уголовное дело не возбуждается, а поэтому

Вам надо получить документ из ГИБДД о ДТП и САМОСТОЯТЕЛЬНО предъявлять иск о возмещении материального и морального вреда, связаного с причиненной травмой.Если водитель находился в нетрезвом состоянии, то ГИБДД САМОСТОЯТЕЛЬНО направит на него матерал в суд о привлечении к администратиной ответственности.Оба дела рассматриваться одновременно не могут.