Необходимость оформления акта при сдаче бракованного ювелирного изделия на экспертизу

• г. Тулун

При сдаче бракованного ювелирного изделия в магазин на экспертизу нужно ли оформлять какой-нибудь акт или ещё что-нибудь, что могло бы зафиксировать факт передачи ювелирного изделия в магазин, и что это изделие на момент сдачи не подвергалось ни физическому, ни химическому воздействию, ведь возможно и такое, что руководитель при скандальном принятии изделия на экспертизу, может сам его и испортить, тогда экспертиза естественно покажет, что вина покупателя!?

Ответы на вопрос (1):

Да необходимо оформить акт принятия изделия на экспертизу.