Может ли один из совладельцев однокомнатной квартиры продать свою долю по цене ниже предложенной и будет ли такая сделка законной?

• г. Казань

Однокомнатная квартира находится в собственности у 2 х человек (брат и отец). Брат известил нас о намерении продать свою долю за опред. Сумму - мы эту сумму в течении месяца не смогли собрать. Может ли он продать свою долю теперь по цене, ниже предложенной нам? Насколько я понимаю, у него есть как вариант продать свою часть черным риэлторам, но ведь при этом цена будет наверняка ниже? (насколько в таком случае их сделка будет законной?)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия!

Брат сможет продать долю ТОЛЬКО по цене, предложенной Вам.

Продать имеет право по той цене ,которой предлагал Вам,это же цена должна быть указана и в договоре с иным лицом.