Возможность получения квартиры по программе ветхого жилья при покупке ветхого жилья на материнский капитал

• г. Канск

Я хотела бы узнать если я куплю ветхое жилье на материнский капитал, могу ли потом рассчитывать по программе ветхое жилье на получение квартиры и через какое время после покупки ветхого жилья. На данный момент я и 2-е детей моя бабушка и мама прописаны в 2-х комнатной квартире, но я с детьми снимаю квартиру т.к. места очень мало (кв маленькая).

Ответы на вопрос (2):

ПФР не одобрит сделку по приобретению ветхого жилья на средства МК.

Сделку по покупе ветхого жилья за средства МСК не одобрит Пенсионный фонд