Может ли работодатель прервать регистрацию по месту пребывания и выделить койко-место?
₽ VIP

• г. Сыктывкар

Мы с женой зарегистрированы по месту пребывания (комната в общежитии) до конца 2009 года. На руках у меня также договор найма жилого помещения на время работы (учёбы). Имеет ли право организация, которая предоставила нам это помещение (мой работодатель) прервать регистрацию моей супруги по месту пребывания и выделить мне койко-место? Если да, то на каких основаниях?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий! если в договоре на этот счет нет никаких особых условий, то в одностороннем порядке прекратить регистрацию администрация не может.

Юрий!Дополню ,что понятия койко-место действующий ЖК не содержит.Предметом найма в общежитиях согласно ст.100 ЖК РФ может являться только жилое помещение