Как добиться выплаты алиментов, если уже 4 месяца нет результатов от приставов?

• г. Слободзея

Я не могу добиться выплаты алиментов уже 4 месяца.. что делать? Как быть? Разговаривала с приставом, но пока ни каких сдвигов нет вижу..

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу на бездействие пристава в суд, а также подавайте ходатайства о применении принудительных мер исполнения.

Галина, согласно Закона ПМР "Об исполнительном производстве", её ст. 44, Вы вправе ходатайствовать о применении принудительного исполнения. Мерами принудительного исполнения являются:

-обращение взыскания на имущество и его реализация,

- обращение взыскания на заработную плату, пенсию ... и иные доходы.

- могут применяться и иные меры.

Статья 101 указанного закона позволяет Вам в случае неприятия мер, или ненадлежащего применения мер, обжаловать действия судебного исполнителя или в суд, или в исполнительный орган гос. власти в ведении которого находится вопросы исполнительного производства. При необходимости консультации звоните: 777-33102. Удачи.