Налоговая заставляет подавать декларацию о доходах за прошлый год - но ведь дохода от продажи я не получил...

• г. Ярославль

Я военнослужащий, в прошлом году продал личную машину. Продал себе в убыток. Налоговая заставляет подавать декларацию о доходах за прошлый год - но ведь дохода от продажи я не получил... Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

РоманНалоговая права. вы должны подать декларацию ,ук казав в ней сумму от продажи автомашины,как доход, даже если вы продали машину "себе в убыток"Таков закон.