Можно ли получить место на парковке во дворе при установке паркоматов на Фрунзенской набережной?

• г. Москва

Я симаю квартиру в районе Фрунзенской набережной, где с 25.12.2014 будут установлены паркоматы и возможности припарковать машину рядом с домом бесплатно не будет. Жильцы дома когда-то организовались и установили шлагбаум при въезде во двор, это стоило 25 тыс. руб. с каждого владельца, но! также были выданы электронные чипы для открывания и другим жильцам, т.к. такое самовольство не допустимо. Сейчас организаторы выдают владельцам, уплатившим за установку шлагбаума, спец пропуска, которые должны быть прикреплены к лобовому стеклу, таким образом они хотят выдварить с парковки неплательщиков. Хозяин квартиры готов посодействовать в получении места на парковке во дворе, но действительно ли это возможно и что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (2):

Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ)

Здравствуйте. Можно, это нужно собственнику кв. взять на Вас пропуск.

Ответ искандерова не верен