Имеется ли положение, по которому она может претендовать на происку в моей квартире.

• г. Москва

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком т. е. квартира не приватизированна, со мной прописан мой сын 2.5 г. от первого брака. Площадь 17 кв. м.жилая. В течении 8 месяцев жил гражданским браком с другой женщиной имеющей подмосковную прописку. Имеется ли положение, по которому она может претендовать на происку в моей квартире.

Ответы на вопрос (1):

Некоторые лица могут быть признаны членами семьи нанимателя помещения и на данном основании требовать вселения (в том числе регистрации по месту жительства). Однако в Вашем случае срок совместного проживания незначителен, суд вряд ли признает за указанной Вами женщиной такие права. Кроме того, включить ее в договор найма не представляется возможным по той причине, что не может быть соблюдена социальная норма жилья. В расчете на одного человека она должна составить не менее 12 кв.м. С уважением,