Имеется ли положение, по которому она может претендовать на происку в моей квартире.

• г. Москва

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком т. е. квартира не приватизированна, со мной прописан мой сын 2.5 г. от первого брака. Площадь 17 кв. м.жилая. В течении 8 месяцев жил гражданским браком с другой женщиной имеющей подмосковную прописку. Имеется ли положение, по которому она может претендовать на происку в моей квартире.

Ответы на вопрос (1):

Некоторые лица могут быть признаны членами семьи нанимателя помещения и на данном основании требовать вселения (в том числе регистрации по месту жительства). Однако в Вашем случае срок совместного проживания незначителен, суд вряд ли признает за указанной Вами женщиной такие права. Кроме того, включить ее в договор найма не представляется возможным по той причине, что не может быть соблюдена социальная норма жилья. В расчете на одного человека она должна составить не менее 12 кв.м. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Я имею подмосковную прописку, постоянно работаю в Москве, проживаю в квартире мужа, где прописаны мой муж и свкровь (свекровь является ответственным квартиросъемщиком). Квартира приватизирована. Имею ли я право на прописку в квартире мужа, прожив в ней 12 лет, без согласия свекрови?

После смерти мамы я (дочь) являюсь ответственным квартиросъемщиком (квартира не приватизирована) может ли мой отчим (имея временную регистрацию) претендовать на постоянную прописку? Имея 6 летнюю дочь от мамы которая прописана в этой квартире вместе со мной.

У меня имеется в собственности 3 комнатная квартира. Собственников в квартире 3. Я, сын от первого брака и мой младший сын от второго брака. На регистрационном учете стоит тоже 3 человека (собственники квартиры). Сейчас моя тёща (второй брак), хочет прописать моего младшего сына к себе в квартиру. Квартира у тещи не приватизирована. Моему сыну 15 лет. Жена у меня не против прописки сына к своей матери. Как прописать ребенка к бабушке? И может ли потом мой сын обратно прописаться на свою жил. площадь, где он собственник (в нашу квартиру, где он прописан сейчас?).

После смерти мамы я (дочь) являюсь ответственным квартиросъемщиком (квартира не приватизирована) может ли мой отчим (имея временную регистрацию) претендовать на постоянную прописку? Имея 6 летнюю дочь от мамы которая прописана в этой квартире вместе со мной. И что делать что бы он не прописался?

Помогите пожалуйста разобраться...

Есть не приватизированная квартира. Ответственный квартиросъемщик мой отчим (брак с моей мамой официально зарегистрирован). В квартире прописаны отчим, моя мама, сын отчима от первого брака, его несовершеннолетний сын. Моя мама право приватизации уже использовала ранее. Может ли квартира быть приватизирована как-либо без согласия моей мамы? Могу ли я что-то предпринять, чтобы иметь право тоже принять участие в приватизации данной квартиры. В настоящий момент я проживаю и прописана в другом городе (в течении последних 6 месяцев). До этого была прописана в городе, где все сейчас и происходит, но у бабушки в другой квартире. Посоветуйте как поступить... Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж умер неожиданно, не оставив завещания. В законном браке состояли 34 года. У нас сын. Живет с нами. От первого брака дочь 44 лет. Не инвалид, замужем.

Я являюсь основным квартиросъемщиком 3-комнатной квартиры. Прописана одна.

Умерший муж совместно со мной владел 2-комнатной квартирой и был там прописан один. Жили до его кончины вместе в моей квартире.

Может ли дочь от первого брака претендовать на квартиру, в которой я являюсь основным и единственным квартиросьемщиком. Квартиры обе куплены в браке.

Есть вопрос. Есть трехкомнатная квартира приватизирована мной и братом (два собственника). В квартире, в добавок к этому, прописаны мать, отец и двое моих несовершеннолетних детей. Моя жена (состоим в официальном браке и дети совместные) имеет в собственности квартиру и прописана в Подмосковье. Мои родители опасаются, что в случае развода либо моей смерти, жена будет претендовать на их жил. площадь. Какие последствия могут возникнуть в случае развода или моей смерти при условии что дети прописаны на жил площади, собственником которой я являюсь, может ли супруга претендовать на собственность или беспрепятственно проживать в квартире?

Заранее Спасибо.

Какие варианты существуют, чтобы прописать жену на жилплощадь мужа, где уже прописан их новорожденный ребенок, квартира неприватизирована, 36 кв/м жилой площади, прописано 6 чел., муж ответственным квартиросъемщиком не является, им является сестра мужа, она против прописки. Жена имеет подмосковную прописку. Возможно ли это при разделе лицевого счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение