Как получить гражданство в Липецке для супруги молдавского гражданина, минуя оформление вида на жительство

• г. Днестровск

Будучи в браке с мужем молдованом 5 лет после того как он получит РВП в Липецке можно сразу подать на гражданство минуя получение вида на жительство? Столько сложностей, что мы запутались.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, вид на жительство получать нужно, без ВНЖ на гражданство подать нельзя