А что делать, если я зимой не пользуюсь автомобилем

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, а что делать, если я зимой не пользуюсь автомобилем, а купил я ее за 2 недели до снега и зимней резины небыло и я не мог доехать до ГИБДД что бы пройти технический осмотр так как был на летней резине, что тоже карается законом!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим.

Да, карается.

Это не является уважительной причиной для того, чтобы не проходить вовремя техосмотр.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Есть такое понятие как всесезонная резина, производитель разрешает её эксплуатировать летом и зимой. Возможно ли использовать эту резину в зимний период, не будет ли это противоречить закону о зимней резине?

Купили новую машину в автосалоне, общались с одним и тем же менеджером, спрашивали какая резина на машине, сказал четко и ясно летняя, сейчас зимний период поэтому недолго думаю купили зимнию резину! В итоге по истечении 5 дней случайно обнаруживаем что на резине написано английскими буквами winter snowsport, прочитали в интернете оказалось, что резина зимняя, нас ввели в заблуждение, плюс к той резине что была на машине, мы купили еще один комплект зимней резины и еще салон платно нам перебартовывал якобы летнюю резину на зимнюю, как нам поступить, как нам правильно поступить, так как мне кажется салон прекрасно знал о том какая резина на машине.

Я владелец пассажирской маршрутной газели. На авто стоит всесезонная резина. Надо ли в связи с новым законом о зимней резине ставить шипованную резину? Спасибо.

День добрый. Подскажите пожалуйста есть ли штраф за отсутствие зимней резины если приняли то какой и если я зимой еду на летней резине но льда и снега нет считается ли это нарушением? Спасибо.

Что по поводу законопроекта по зимней резине принят он или нет. Необходимо ли с января 2015 года покупать зимнюю резину и что делать если у тебя всесезонная резина?

У меня легковой автомобиль Lada2113 (Нива) - полный привод. На автомобиле установлены демисезонная резина. Вступил ди в силу закон о зимней резине и грозит ли штраф за отсутствие зимней резины на колесах? Если да, то в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По новым правилам эксплуатация транспортного средства зимой на летней резине запрещена. В автосалонах автомобили продают без зимней резины. Возможно ли сослаться на нормы закона?

Очень интересует вопрос о зимней резине. Вступил ли в силу закон обязывающий водителей использовать зимнюю резину зимой? Если да, то когда нужно переобувать резину и какие требования к резине?

Спасибо.

Купил машину в декабре 2018 г. С комплектом летней резины, документы на резину полностью с чеками тоже отдал бывший хозяин.

Резина была на хранении в магазине где покупали и меняли резину " Шинторг Казань" до конца мая 2019 года.

Позвонил заказать резину с хранения в апреле

Сказали приехать и забрать можно через пару дней что с склада привезут резину.

На следующий день перезвонил работник с "Шинторг Казань " и сказал что бывший хозяин резину забрал. На вопрос как они отдали без документом точно не сказали.

Вот у меня вопрос. Могу ли я подать заявление на организацию в связи что они мою резину выдали другому человеку без документов.

В договоре купли продажи не указано о резине.

Но документация с чеками на каждую резину и шинмонтаж и хранение у меня на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение