Как выселить отчима из приватизированной квартиры, если он не прописан и делает что хочет?

• г. Минск

Я не могу выселить отчима из квартиры... он там не прописан и делает что хочет... эта квартира приватизирована на меня... отчим является законым мужем моей матери... но он её довёл до новинок, она там лежала 2 раза и ей стало всё равно с кем жить и отчим тянет из неё всё что можно! Я являюсь собственником квартиры и не знаю как его выгнать... вызывал милицию писал заявления... они его подердат сутки и отпускают обратно.. я просыпаюсь а он опять дома сидит я устал. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с заявлением о его выселении, менять замки. Удачи

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема, я прописан в квартире, собственник это мой отчим, там прописаны еще моя мать, мой брат по отчиму и брат самого отчима. Квартира трёх комнатная. Меня выгнали из дома, и житья с ними нет. Сама квартира не приватизирована, хотя какой то налог постоянно приходит на на квартиру, письмо каждому отдельно. Скажите я могу забрать свою долю с этой квартиры?

Случилось так, что квартиру получали в советские времена по ордеру на троих - мать с дочерью и муж матери - отчим, который выписался в другой адрес в 2000 г., но продолжал проживать в этой квартире и семье, мать умерла в 2005, дочь приватизировала целиком квартиру на себя, она же единственная, кто там прописан. Отчим продолжает жить в этой квартире, и не хочет съезжать, т.к. из другой квартиры (его родителей), где он все это время был прописан, его выписали родственники по суду. Что можно сделать в этой ситуации, как выселить отчима?

Собственник квартиры дед моего отчима умер а квартиру на отчима не переоформили отчим умер не давно тоже, в квартире прописаны дочь отчима и моей родной мамы ну и отчим был прописан, сейчас сестра оформляет квартиру на себя но ей отказали, сказали что она не близкий робственник деда (который умер но является собственником) ЧТО ДЕЛАТЬ? у деда кроме отчима есть еще дети тоесть сестра отчима.

Мой отчим выгнал меня из квартиры, которую он покупал в браке с моей матерью. Она умерла, когда мне было 13 лет. я ПРОПИСАНА В этой квартире, НО ЖИТЬ ТАК НЕ МОГУ ИЗ-ЗА ОТЧИМА. Могу я как-то выделить свою долю официально. Хотя по факту-договор оформлен на отчима.

Мой отчим прописан в квартире которой собственником является его мать пенсионерка которая уже больше года проживает в доме для пристарелых. Отчим с своё время проживает с моей матерью в другой квартире где я прописан, а эту хочет мне передать. Я в своё время проживаю на съёмной. Юридически нашей родственной связи с отчимом нет! Квартира отчима не приватезирована.

Мы прописаны в

2-ой квартире (я,моя мама и мой бывший отчим) мама с ним в разводе. Квартира не приватизирована. Сейчас у отчима инсульт и он плохо соображает. Может ли его дочь прописаться в эту квартиру, если будет его опекуном? Ранее в этой квартире жила его мать, но она умерла и потом отчим стал жить в этой квартире.

У моей матери и отчима была 3-х комнатная приватизированная квартира, собственниками этой квартиры являлись только отчим и мать. Также в этой квартире был прописан сын отчима от первого брака. 2-3 года назад мать и отчим разделили эту квартиру на две (2-х комнатную и 1-о комнатную), обе квартиры приватизированные. В 2-х комнатной собственниками являлись мать и отчим (свидетельство о праве собственности оформлено на двоих), в 1-о комнатной до настоящего времени проживает и является собственником сын отчима от первого брака. Второй сын отчима от первого брака проживает в другом регионе, имеет дом, собственником которого он является.

В феврале 2010 отчим умер.

Вопрос: Как будет распределятся доля отчима между моей матерью и сыновьями отчима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей квартире прописаны я, мама, брат и отчим. Квартира не приватизирована.

Когда все умерли квартира приватизирована на мне и право на собственность.

У отчима бывшая жена хочет забрать на себе и своего сына (30 лет) эту квартиру. Но в ней они не прописаны. Они давно разведены.

Вообщем у отчима бывшая жена сын совсем не принадлежат отчима, а от другого.

Но сын взял фамилию отчима потом поменял на фамилию второго отчима.

А я знаю кто его настоящий отец.

Возможность ли у отчима бывшая жена забрать себе и для своего сына квартиру приватизирована мной?

Как защищать?

Посоветуйте пожалуйста как нам быть. Я с маленьким ребенком и женой живем в 1 комнатной квартире. Квартира принадлежит отчиму. У отчима есть дочь и взрослый внук с жилплощадью у них все ок. и в его жизни они не принимают участия уже лет так 20. Отчим живет с моей мамой в нашей квартире. Помогите советом как получше оформить квартиру отчима сейчас что бы избежать дележки и споров в будущем. Какой наименее затратный. Квартира приватизирована. Отчим с мамой в официальном браке.

3 года назад я продала квартиру, досталась она мне по наследству от мамы, отчим написал отказную от наследства в мою пользу. Отчим проживает в этой проданной квартире, он там и прописан, он оплачивает коммуналку. Мы так договаривались, понадобится продать ее (квартиру) новому хозяину, он переедит, в свою квартиру (у отчима есть 1 ком-я квартира). Прошло 3 года, сейчас его просят выселиться, он не соглашается, сказал когда он умрет, только тогда.. Квартира была мамой приватизирована, отчим писал отказ от приватизации.. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение