Как прописать внучку без согласия прописанных в квартире и возможно ли признать брак фиктивным после многих лет?

• г. Москва

В 1992 г я женился на женщине, прописал ее саму и ее ребенка. После этого мы развелись, в браке состояли 8 месяцев. В данный момент я проживаю один. Хочу прописать внучку, но для этого нужно согласие всех прописанных в квартире, о местонахождении которых мне неизвестно. Как поступить в данной ситуации? И можно ли спустя столько лет признать брак фиктивным, после чего выписать фиктивную жену?

Ответы на вопрос (1):

Валентин, добрый вечер.

Если Вы являетесь собственником квартиры, то снять с регистрацонного учета указанных Вами лиц не представляет практически никакой сложности - обращайтиесь в суд с соответсвующим иском.

Если же квартира находится в муниципальной собственности, то проблема у Вас действительно серьезная. В таком случае одним интернет оветом не обойтись.

Признать брак фиктивным в Вашем случае практически невозможно, увы.

С уважением.