Как прописать внучку без согласия прописанных в квартире и возможно ли признать брак фиктивным после многих лет?

• г. Москва

В 1992 г я женился на женщине, прописал ее саму и ее ребенка. После этого мы развелись, в браке состояли 8 месяцев. В данный момент я проживаю один. Хочу прописать внучку, но для этого нужно согласие всех прописанных в квартире, о местонахождении которых мне неизвестно. Как поступить в данной ситуации? И можно ли спустя столько лет признать брак фиктивным, после чего выписать фиктивную жену?

Ответы на вопрос (1):

Валентин, добрый вечер.

Если Вы являетесь собственником квартиры, то снять с регистрацонного учета указанных Вами лиц не представляет практически никакой сложности - обращайтиесь в суд с соответсвующим иском.

Если же квартира находится в муниципальной собственности, то проблема у Вас действительно серьезная. В таком случае одним интернет оветом не обойтись.

Признать брак фиктивным в Вашем случае практически невозможно, увы.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я с ответчиком состояла в браке с 28 октября 1995 г. Брак расторгнут 04 марта 1999 года. Можно ли на данный момент признать этот брак фиктивным или прошел срок исковой давности?

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Развелись с женой, от брака несовершеннолетний ребёнок.

В браке взял ипотеку на жилье (от работы), в квартире прописаны жена и сын. Раздела имущества не было, тк устная договорённость.

Хочу продать квартиру. Как поступать? Что нужно для этого?

Можно ли выписать из квартиры без согласия? Ребёнка хотел бы прописать в новое жилье.

Нужно ли согласие бывшей супруги на продажу?

Могу я прописать жену и сына (второй брак), в квартиру где прописан я, моя мать, бывшая жена и сын от первого брака. Квартира муниципальная общая 62 кв. м.

Требуется ли согласие всех прописанных на данный момент в квартире.

Спасибо.

У меня в 1990 году был заключен брак. В 1994 году я покупаю квартиру, и оформляю право собственности на себя одного, без долевого участия жены. В феврале 1994 года мы расторгли брак. При разводе жена не предъявляла ни каких материальных претензий. 05.1994 г. мы снова заключили брак, она опять прописалась в этой квартире. И в 2002 году мы опять развелись.

ВОПРОС: Как мне выписать жену с ребенком из квартиры? Как мне признать брак фиктивным? И можно ли применить в данном случае сроки исковой давности? (по скольку она в течении 3 х лет после первого расторжения брака не предъявила ни каких требований). Заранее спасибо.

Отчим в молодости получил квартиру по ордеру. Квартира муниципальная. Через несколько лет он женился. Жену прописал на данной жилплощади. После они развелись. Совместных детей не имели. Может ли бывшая жена прописать детей от другого брака в муниципальной квартире без согласия отчима?

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Был в браке. Получил служебное жилье на себя и на ребенка, жена в этом не учавствовала. Сейчас развелись, бывшая жена живет и прописана у своих родителей. Ребенок проживает с матерью, но прописан так же у меня. На данный момент зарегистрирован второй брак и я прописал жену (временно, т.к. служебная квартира). вопрос такой как я могу выписать ребенка от первого брака, ребенку 10 лет.?

При заключении брака у жены была муниципальная квартира, в которой она меня прописала. В браке состояли 17.5 лет. Жена приватизировала квартиру на себя и сына, я дал согласие на приватизацию. Два месяца назад мы развелись. Могу ли претендовать на часть жилпощади? На данный момент я там прописан и оплачиваю коммунальные платежи, но не проживаю, поскольку меня выгнали. В квартире прописаны трое - бывшая жена, её сын и я.

У меня в 1997 году был оформлен фиктивный брак с жительницей Украины, имеется расписка жены, заверенная двумя свидетелями, о том, что наш брак фиктивный и что ни на какое имущество или квартиру она не будет претендовать. Жена с 1998 года не проживает, местонахождение ее мне неизвестно. Могу ли я выписать ее без ее согласия и что мне надо для этого сделать.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение