Вопрос о компенсации по жилью для детей в разводе - Как взыскать с мужа, который самовольно выселил их из своего жилья?

• г. Москва

Вопрос таков - в разводе с мужем, о том что дети будут проживать со мной-он принял это решение единолично, и фактически самовольно выселил их из своего жилья (у детей там нет прописки и собственности-просто проживали). У меня жилье есть но на детей приходится 2 кв м на каждого (в квартире отца приходилось примерно по 10 кв м), зарплата у меня низкая, символическая, но рабтаю, другой работы нет и честно говоря, у меня всего 4 детей - я и так сильно устаю, суд присудил алименты но этого не хватит на аренду жилья. Выселить детей ко мне и развод-полностью инициатива мужа. Как взыскать с него компенсацию по жилью для его детей?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд

Дети не имеют прав на имущество родителей, и если это только его собственность, то Вы никакую компенсацию не взыщете.

Не взыщите компенсацию за жилье нет такой нормы закона.