Возможность заверить доверенность на получение собственности у нотариуса в Хотьково для квартиры в Москве

• г. Москва

Мне нужно заверить у нотариуса доверенность на получение собственности. Копия доверенности у сестры в хотьково. Квартира находиться в москве. Может ли сестра заверить доверенность у себя в хотьково или это нужно делать только в москве?

Ответы на вопрос (1):

Можно в Хотьково

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста кто может заверить копию нотариально заверенной доверенности. Я работающее физ. лицо на меня др. физ лицо оформило доверенность у нотариуса на представительство в суде. Сейчас мне нужно отправить исковое заявление и приложить копию доверенности, вопрос-ее нужно как то заверять копия верна или так можно отправить. Или обязательно снова идти к нотариусу? Может ли организация в которой я работаю заверить эту копию доверенности?

У меня муж продают свою долю квартиры сестре. Но квартира находится в новокузнецке и сестра там, а мы живем в красноярске. Какие нужны документы в нотариус чтобы сделать доверенность на сестру, и как потом лучше эту доверенность отправить. И сколько примерно стоит в нотариусе это доверенность?

У меня муж продают свою долю квартиры сестре. Но квартира находится в новокузнецке и сестра там, а мы живем в красноярске. Какие нужны документы в нотариус чтобы сделать доверенность на сестру, и как потом лучше эту доверенность отправить. И сколько примерно стоит в нотариусе это доверенность? Какие документы нужны на продажу доли в квартире?

Я бывшая гражданка РФ. Вышла из гражданства РФ в 2006 году. Оформила генеральную доверенность на свою сестру в 2005 еще по внутреннему российскому паспорту.

1) Так как я уже формально не являюсь гражданкой РФ (сдала российские паспорта) действительна ли старая доверенность (до 2008 года) или нужно выдавать новую? Если нужна новая доверенность, могу ли я выписать доверенность с Российском консульстве без присутствия сестры только по ее паспортным данным или нужно это делать только в России при личном присутствии сестры?

2) Может ли сестра по доверенности продать квартиру, находящуюся в моей собственности по генеральной доверенности общей формы (без детального указания объектов недвижимого и движимого имущества) или нужна специальная доверенность с указанием атрибутов объекта недвижимости?

Заранее спасибо.

С уважением, Елена.

Брат и сестра подписали договор дарения доли квартиры (брат подарил 1/2 долю сестре, вторая доля уже в ее собственности). Чтобы брату не ездить в Росреестр, хотели оформить у нотариуса доверенность на сестру на оформление документов. Нотариус отказывает в оформлении такой доверенности, так как доля дарится сестре и она в данном случае заинтересованное лицо, как они объясняют. Прошу пояснить, правда ли оформление такой доверенности невозможно или зависит от нотариуса? Если другой нотариус все же оформит такую доверенность, могут ли отказать в оформлении по такой доверенности в Росреестре? Заранее благодарю.

У меня такая ситуация: моя сестра уезжает в другую страну, у неё остается квартира которую она хочет продать, но не успевает в связи с отъездом... квартира оформлена на мужа сестры, который тоже находиться в другой стране, когда он уезжал, оставил доверенность на продажу квартиры сестре (т.е. своей супруге)

Вопрос: может ли моя сестра передоверить мне продажу своей квартиры? Т.е. сделать доверенность на моё имя по своей доверенности?

Мне нужно сделать гендоверенность на автомобиль, но владелец авто - моя сестра живет в другом городе. У сестры нет возможности сделать доверку в своем городе, из-за отсутствия нотариуса в таковом. Как сестра дистанционно может подтвердить свое согласие на оформление гендоверенности на меня перед моим нотариусом? Весь пакет документов на авто находится у меня, включая копию паспорта сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра вызвала на дом нотариуса и мама моя парализованная подписала генеральную доверенность на сестру. Мама не понимает, что она сделала. Может ли сестра с помощью этой доверенности оставить нас без квартиры, и можно ли как то отменить эту доверенность.

Я имею машину, оформленную на сестру. Пользуюсь ею по генеральной доверенности от сестры. Сестра проживает в Германии. Доверенность закончилась. Как можно на себя оформить автомобиль, если сестра из Германии приехать не может? Имею ли я право ездить на машине с просроченной доверенностью и могу ли я продать ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение