Как влияет задолженность перед провайдером на кредитную историю и возможность вернуть оборудование

• г. Екатеринбург

Есть долг перед провайдером дом. ру 800 р., пользоваться им прекратили больше года назад, подключились к другой компании, но дом. ру выставило счет за несколько месяцев, приезжали к ним просили сделать перерасчет, так как выхода в сессию не было (только за тот месяц, где долг 800 р), но перерасчет они не сделали, передали долг коллекторному агентству, сейчас сумма долга почти 12 00 р., платить я конечно им не собираюсь, но меня волнует ворос повлияет ли это на мою кредитную историю и могу ли я просто придти в дом. ру с оплатой 800 р и их оборудованием?

Ответы на вопрос (1):

коллекторы не имеют никаких прав. Это полномочия судебных приставов. Вам необходимо написать заявление в полицию.

на кредитную историю не влияет