Какой процент от зп должен выплачивать отец ребенку-инвалиду?

• г. Москва

Какой процент от зп должен выплачивать отец ребенку-инвалиду?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Варя, вот что говорит о Вашей ситуации СК РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - ОДНОЙ ЧЕТВЕРТИ, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или УВЕЛИЧЕН судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи

Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

Подробнее ➤

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какой процент от зар. платы должен выплачивать отец ребёнку в случае развода.

И положено ли что-то жене, если ребёнок-инвалид и жена ухаживает за ребёнком, соответсвенно не может работать.

Какой процент от з.п должен выплачивать отец на алименты?

Алименты, какой максимальный процент алиментов отец должен выплачивать, в случае если родители не расписаны, ребенку нет 1,5 лет, ребенок новорожденный?

Супруги разведены, ребенок живет с матерью. Вопрос:"Если отец ребенка работает неофициально, Как он должен выплачивать алименты? Какой процент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец платит ребенку-инвалиду (ДЦП) алименты. До какого возраста ребенка отец будет выплачивать алименты; если ребенок поступит учиться после 9 класса - должен ли отец выплачивать ему алименты или оплачивать обучение.

Скажите пожалуйста. Какой процент от зарплаты отец должен платить алименты ребёнку от первого брака если в новой семье у него есть ребёнок инвалид. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение