Наследство в Молдавии - права и правила раздела при наличии земельного пая

• г. Волгоград

Отец гражданин Молдавии умер 7 лет назад мы с ним не общались (мама с ним развилась когда мне было 2 года) Год назад через социальные сети я нашла своего старшего сводного брата по отцу (мы с братом граждане России). И от него узнала о смерти отца (он с ним изредка общался), и то, что от отца остался пай земли в Молдавии, который он унаследовал. На словах он сам сказал, что половину отдаст мне я сказала, что не претендую, но на днях он сказал, что хочет переписать землю на сестру отца гражданинку Молдавии, т.к. Молдавия если вступит в Евросоюз, мы землю потеряем, т.к. мы граждане России. Пожалуйста подскажите: 1. Имею ли я право на свою долю наследства? 2. В случае добровольного раздела наследства как правильно оформить? 3.В случае, если брат будет только на словах обещать раздел, как мне правильно получить свою часть? 4.Действительно ли при вступлении Молдавии в Евросоюз граждане России теряют право собственности на землю? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, отец где проживал в момент смерти? В России или Молдавии?