Проблемы с приватизацией дома с двумя хозяевами в Донском. Что делать?

• г. Донской

У нас дом на два хозяина.

Соседи выкупили свою половину и перевели в частный сектор, у них в документах 1/2 доля дома.

Мы занимаемся приватизацией своей половины - нам отказали, по причине того что у нас в документах 1/2 часть дома (а у них 1/2 доля) Сказали из за этих формулировок - не могут приватизировать. Приостановили дело. Говорят 35 000 поменять документы чтобы одинаково было!

Правомерно ли это с их стороны и что нам делать?

Г.Донской Тульская область!.

dikanevroman!@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ).