Проблемы с приватизацией дома с двумя хозяевами в Донском. Что делать?

• г. Донской

У нас дом на два хозяина.

Соседи выкупили свою половину и перевели в частный сектор, у них в документах 1/2 доля дома.

Мы занимаемся приватизацией своей половины - нам отказали, по причине того что у нас в документах 1/2 часть дома (а у них 1/2 доля) Сказали из за этих формулировок - не могут приватизировать. Приостановили дело. Говорят 35 000 поменять документы чтобы одинаково было!

Правомерно ли это с их стороны и что нам делать?

Г.Донской Тульская область!.

dikanevroman!@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Частный дом на 2 хозяина, моя половина приватезирована, но участок остался неделим, соседи решили продать свою половину дома. Могу ли я препятствовать продаже этой половины?

2.5 лет назад сделали попытку приватизировать землю. Но получили отказ. Дом частный, на два хозяина. Сосед полностью перестроил свою половину, увеличив площадь дома. Часть его половины находится на половине нашего земельного участка, так как раньше дом был отдан в наследство прабабушкой двум своим дочерям. Забор никогда не ставили. Потом одна половина была продана. Подали на суд. Суд вынес решение: поделить доли в натуре, сделать межевание и потом приватизировать свою часть. Сосед был сначала не против Из-за личных причин процесс застопорился, а сейчас сосед доказывает, что сначала надо узаконить всю землю, а потом делить... Может за это время изменилось что-то в законодательстве? И как нам правильно сейчас поступить?

У меня есть в собственности земельный участок. На моем земельном участке расположен объект недвижимости - жилой дом. Половина жилого дома принадлежит мне, а другая половина принадлежит другому лицу. Могу ли я зарегистрировать в кадастре только свою половину жилого дома, присвоив этой своей половине кадастровый номе и указать на плане своего участка только свою половину дома и получить кадастровый паспорт только на свою половину дома? О другой половине дома мне не хотелось бы иметь указаний в моих кадастровых документах. Уточняю: Обе половины дома имеют единый адрес (адрес дома), но входы в обе половины отдельные.

Частный дом на два хозяина на 6 сотках земли в 1986 г. сгорел, владелец одной половины дома восстановил свою половину, а у владельца второй половины было ещё жильё и он уехал не восстановив свою половину дома. В настоящее время спустя 25 лет может ли этот хозяин приватизировать 6 соток земли которой он пользовался все эти годы, или нужно согласие другого хозяина. На сколько мне известно при союзе если не восстановил дом в течении года все права на участок теряешь. Так ли это? что делать?

Стоял в деревне дом, посреди участка. Была одна хозяйка. Бабка умерла. Стало два хозяина. Дом рухнул, один хозяин разобрал свою половину дома, другой не хочет. Оба новых хозяина построили 2 новых дома, каждый из них построили на своей земле по новому дому. БТИ не дает документы на новый дом тому хозяину который уже снес половину дома, пока второй не снесет свою половину. Можно ли получить документы тому хозяину который уже снес свою половину, или надо ждать пока второй снесет свою часть дома?

Мы ранее приобрели половину дома 1/2, дом многоквартирный считается на два хозяина. И через два года выкупили вторую половину. После покупки второй половины и оформления В Рост Реестре Зарегистрировали дом как под одной квартирой. Скажите можно ли переделать дом обратно на два хозяина. Прежние документы подтверждающие что ранее дом был 1/2 и вторая половина 1/2 имеютя.

Помогите пожалуйста, у нас такая ситуация, ранее был дом и участок на два хозяина, в долях 1 /2 доли у меня и у соседа так же, и в праве собственности указана 1. /2 доли на землю и на дом, как бы дом стоял по границе между участниками, . После происходит пожар от соседа дольщика и свою половинку дома ликвидировал, отступил 3 метра и построил новый дом, от моей половины дома,. Землю мы поделили, получили два документа на собственность и два кадастровых номера, половина дома моя стоит получается на моей земле, на мою половину дома он не претендует, но документ у меня остался права собственности что мы в долях с соседом. Что мне делать, чтоб получить документ право собственности только на меня? Обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться! 4 года назад купил полдома. Дом в общей долевой собственности. Моя доля 23/50. Частный дом поделен пополам на 2 половины. У каждого свой вход и свои коммуникации. Недавно соседка предложила мне выкупить её половину дома. При оформлении документов выяснилось что доля соседки не 27/50 как я думал, а 23/50. Когда я указал на это несоответствие соседка также удивилась и сказала что думала эти 4 доли на моей половине. Я купил соседкины доли. Как теперь мне действовать где искать эти несчастные доли в документах они нигде не фигурируют. Свою половину я отделал и переделал полностью. Что там было и стало-небо и земля. Поэтому очень боюсь что явится какой то претендент на эти доли. При звонке бывшей владелице моей половины - она мне сказала что не слышала ни о каких других долях. С соседкой, которая продала мне вторую половину жили с 70 годов. Что же мне делать? Это просто крик души. Дом для меня не просто место жительства-я в него душу вкладывают.

Дом на два хозяина. Вторую половину дома (принадлежит мне) реконструировал: укрепил фундамент, расширил дом и надстроил на своей половине второй этаж. Хозяин второй половины против. Вопрос: Могут ли заставить снести второй этаж? Как узаконить второй этаж и реконструкцию моей половины дома? Заранее благодарю. Спасибо.

У моего мужа есть дом, он приватизирован. Дом на два хозяина. Соседи с одной стороны, муж с братом с другой стороны. Половина дома мужа и брата. Часть дома мужа 1/2.Земля на их половине не приватизирована. Может ли мой муж приватизировать свою часть участка? А его брат сам свою?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение