Пришла новый бухгалтер и сказала что я не имею права работать на полную ставку так как идёт подработка!

Читайте также:
• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №5611094

Работаю на одном предприятии на 0,5 ставки.

Подрабатываю на другом на полную ставку.

Пришла новый бухгалтер и сказала что я не имею права работать на полную ставку так как идёт подработка!

Права ли она?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпухов
11.12.2014, 13:51

Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные "частью первой" настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с "частью второй" статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с "частями второй" или "четвертой" статьи 73 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.12.2014, 13:52

Правильно сказали, иначе будет превышение нормы часов будет

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар
Юрист г. Долгопрудный
29.04.2022, 10:39

Может, в этом отношении главный бухгалтер ничем не отличается от любого иного работника предприятия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Потом осуществлен перевод на полную ставку в одном отделении.

Работа в двух отделениях по 0,5 ставки. Потом осуществлен перевод на полную ставку в одном отделении. А вторую 0,5 ставки убрали. Отпускные начислены только по одной 0,5 ставке. Правомерно ли?

Юрист г. Москва
16.04.2020, 20:32

Конечно нет, вы и сами поняли.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Юрист г. Нижний Новгород
27.08.2018, 02:42

Если вы будете выполнять трудовой распорядок дня по 0.25 ставки в вашем первом предприятии вы можете устраиваться куда хотите и сколько хотите данное право ограничено только тем чтобы вы выполняли надлежащим образом служебные обязанности в 1 предприятии.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
27.08.2018, 02:42

Доброго времени суток вам,

если работаете по 0.25 то можете конечно устроится на другую работу где полная ставка. Никто совместительство не отменял.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
27.08.2018, 04:13

Да конечно, вы можете трудоустроиться на другое предприятие по совместительству, если работодателя устроит ваше совместительство.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Вопрос: при сокращении ставки бухгалтера можно его оставить на 0.5 ставки экономиста как это правильно оформить?

Планируется сократить 1 ставку бухгалтера, но у меня бухгалтер работает на своей ставке (1 бухгалтер) + 0.5 ставки совмещения экономист. Вопрос: при сокращении ставки бухгалтера можно его оставить на 0.5 ставки экономиста как это правильно оформить?

Юрист г. Долгопрудный
16.09.2021, 03:30

Можно. Оформляется как любое сокращение - предупреждение (уведомление), если есть, предложение иных должностей, соблюдение сроков. Договор же по совместительству - просто продолжает действовать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Оформлена на 0,5 ставки, работала и получала за полную ставку.

У моей свекрови возник такой спорный вопрос на работе, помогите его разрешить: она работает в бюджетной сфере, оформлена на 0,5 ставки, но по факту и учетным ведомостям работает полную ставку, зарплату получала как за полную ставку, все премии и 13 зарплату получала как за 0,5 ставки, так продолжалось 2 года, теперь бухгалтер ее к себе вызвала и сказала, что произошла ошибка и она (свекровь) должна выплатить предприятию выплаченные ранее деньги (это почти 100 тыс), так как она оформлена на 0,5 ставки получала полную ставку, но работала по факту она (свекровь) полную ставку. Как быть? Помогите советом! Заране спасибо!

Адвокат г. Ростов-на-Дону
30.11.2018, 09:30

Вопрос не простой. С одной стороны предприятие может удержать излишне выплаченные суммы, а с другой стороны, не понятно почему она будучи оформлена согласно приказа на 0,5 ставки работала целый день и соответственно получала зарплату ка за полную ставку. Возможно, что ей придется обращаться в суд и доказывать факт трудовых отношений по полной ставке.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Абдулино
06.09.2015, 09:15

Здравствуйте! нет . на двух полных ставках работать нельзя

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тобольск

В новом созданном предприятии есть полная ставка кадровика, но правомерно ли действие работодателя,

Я работаю на предприятии в отделе кадров 15 лет. Предприятие периодически переименовывалось, а в данный момент на базе этого предприятия создается предприятие ООО, в которое практически все сотрудники переходят в полном составе. В настоящее время в отделе кадров 1,5 ставки. Я работаю на полную ставку, а сотрудница на пол ставки. В настоящее время нахожусь в разводе с мужем и воспитываю ребенка (11 лет). В новом созданном предприятии есть полная ставка кадровика, но правомерно ли действие работодателя, который берет на эту ставку второго кадровика, которая отработала на предприятии в этой должности 10 месяцев?

Адвокат г. Москва
12.06.2009, 20:32

Правомерно, поскольку речь идет о различных организациях, и никаких обязательств по Вашему трудоустройству в новой организации у работодателя нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар
₽ VIP

Как работать на полную ставку и можно ли убрать совместительство?

Я работаю на двух работах, в одной на полную ставку, в другой по совместительству (Хотя это моя фирма я учредитель и директор). Большую часть я работаю в своей фирме, но получаю пол ставки. Подскажите как без нарушения работать на полную ставку в своей фирме?

Юрист г. Чита
27.07.2017, 15:01

Можете уволиться с основной работы.

Тогда на своей фирме можете работать полный рабочий день.

Ст. 80 ТК РФ указывает:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владивосток
27.07.2017, 15:02

Здравствуйте работать на полную ставку в обехи фирмах у вас не получится, но именно заработную плату вы можете получать и полну. Как работник по совместиителсьтву, измените трудовой договор и всё.

ТК РФ, Статья 60.1. Работа по совместительству

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 60.1 ТК РФ

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
27.07.2017, 15:04

Можете уволиться с работы. В таком случае можете полный рабочий день работать на своей фирме

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

ТК РФ, Статья 60.1. Работа по совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
27.07.2017, 15:06

Здравствуйте. В соответствии с с ч 4 статьи 73 Трудового Клдекса РФ, сотрудник может работать целый день на внутреннем или внешнем совместительстве должностей с выплатой ему всего оклада. Это можно офрмить приказом по фирме, если основной вид деятельности имеет длительные промежутки отдыха в работе и у сотрудника есть много времени для работы по совместительству.

Если оплата по основному виду деятельности задерживается или прекращается по вине директора, сотрудник имеет право оформить соглашение на совмещение должности с учетом полного объема труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
27.07.2017, 15:07

Здравствуйте! Указывайте это в приказе на директора и в трудовом договоре ТК РФ Раздел III. ТРУДОВОЙ ДОГОВОР. Можете работать на двух работах на полную ставку, желательно, чтобы не совпадал трудовой день.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
27.07.2017, 15:13
Это лучший ответ

Уважаемый Кирилл г. Сыктывкар!

Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).

При этом, я НЕ совсем понимаю как можно работать на полставки являясь одновременно Учредителем и Исполнительным директором.

Вероятней всего у вас как у Исполнительного директора фирмы НЕнормированный рабочий день.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.07.2017 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
27.07.2017, 15:13

Директор не может работать на пол ставки. Единоличный исполнительный орган может быть только один и работает он на условиях трудового договора и договор должен быть заключен на ставку.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2017)

Статья 40. Единоличный исполнительный орган общества

1. Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
27.07.2017, 15:38
Это лучший ответ

У вас частная фирма Вопросы установления заработной платы вы решаете самостоятельно как учредитель и директор этой частной фирмы Вас как я понял интересует что ваша зарплата в этой фирме соответствовала полной ставке

Нет никаких проблем при работе по совместительству в своей фирме ст 60.1 тК РФ установить себе зарплату соответствующей полной ставке. Тем более ст 285 ТК РФ позволяет вам это сделать В этой статье указано: Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки [b]либо на других условиях, определенных трудовым договором.[/b]

Вот и воспользуйтесь предоставленной возможностью определить себе заработную плату [b]на других условиях, определенных трудовым договором.[/b]

Издавайте приказ по своей фирме вносите изменения в трудовой договор, установив нужную вам зарплату

И совсем не надо вам увольняться с основного места работы как вам некоторые советуют

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

""ТК РФ, Статья 285. Оплата труда лиц, работающих по совместительству

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 285 ТК РФ

""Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

""При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.

""Лицам, работающим по совместительству в районах, где установлены районные коэффициенты и надбавки к заработной плате, оплата труда производится с учетом этих коэффициентов и надбавок.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
27.07.2017, 16:54

Добрый день!

Вы можете работать на полную ставку на своей фирме, а с первой организацией (уволившись, ст.80 ТК РФ) от лица своей организации заключить, допустим, договор оказания услуг. Смотря еще что за виды деятельности, вы об этом не пишете.

Хотя самое просто решение - это просто поднять вам оклад самой себе на своей фирме, чтобы за совместительство получать полноценную зарплату.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право работать еще на ставку ведущего библиотекаря или только на 0,5 ставки.

Я работаю в школьной библиотеке заведующим библиотекой на ставку. У нас есть свободная ставка ведущего библиотекаря. Имею ли я право работать еще на ставку ведущего библиотекаря или только на 0,5 ставки. Мне бухгалтерия объяснила, что так как я отношусь теперь к администрации, то нагрузка у меня может быть не 2 ставки, а полторы.

Юрист г. Кандалакша
20.11.2015, 11:52

Здравствуйте. Можете работать за дополнительное вознаграждение совмещая должности без отрыва от основной работы

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Северобайкальск

Имею ли я право работать на 1 ставку по внешнему совместительству, при этом работая на 1 ставке на основной работе?

Имею ли я право работать на 1 ставку по внешнему совместительству, при этом работая на 1 ставке на основной работе? Имеют ли право мои работодатели оплачивать 2 ставки в полном объёме?

Юрист г. Новокузнецк
06.02.2014, 05:27

Трудовой Кодекс не запрещает это делатьСтатья 285. Оплата труда лиц, работающих по совместительству

Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.

Лицам, работающим по совместительству в районах, где установлены районные коэффициенты и надбавки к заработной плате, оплата труда производится с учетом этих коэффициентов и надбавок.

Отразите условия полной оплаты в трудовом договоре

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение