20 лет льготной выслуги от

• г. Тамбов

Имею ли право на жильё от Минобороны если уволен по собственному желанию с выслугой 20 лет (льготное исчисление)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий.

В соответствии с п. 13 ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ.

В соответствии с п. 7 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении.

Таким образом, если у Вас есть 20 "календарей", то Вы имеете право на получение жилья от Минобороны РФ при условии нуждаемости в улучшении жилищных условий.

С уважением,