Возможность забрать ребенка на время отсутствия матери - исследование правильной процедуры при наличии доверенности и сохранении родительских прав

• г. Сибай

У меня такой вопрос: могу ли я забрать к себе ребенка (6 лет) если мать уехала на 2 месяца и оставила его своей матери написав на него доверенность, я при этом не лишен родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! конечно же можете, прав же вы не лишены.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: мой сын развелся с женой. Ребенок (3 года) остался проживать с матерью, при разводе не было оговорено с кем проживает ребенок. Бывшая жена оставила ребенка на попечение пробабушке, которой 75 лет. Оставить его своей матери она не могла, т.к мать была лишена родительских прав на нее. сама уехала в другой город. И ее родственники уже 4 месяца не знают где она находится.

Как моему сыну забрать ребенка и обязательно ли это делать через суд? Сведетельство о рождении она забрала с собой, у пробабушки есть копия о свидетельстве о рождении и доверенность, которая скоро заканчивается. Очень жалко ребенка, помогите правильно юридически решить вопрос.

Вопрос такой... будет ли считаться похищение ребенка, если без ведома матери ребенка несовершеннолетняго мальчика заберет к себе его старшая совершеннолетняя сестра (старшая доч матери)... Ранее мать была лишина родительских прав в отношие совершеннолетней дочери.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Ситуация такова-- Ребёнку 4 года. Отец ребёнка, наш сын, отбывает наказание в ИК, мать ребёнка, оставила его у своей бабушки, которой 70 лет. сама уехала на заработки в Москву, родительских прав не лишены оба родителя ребёнка. Вопрос--Мы, как, родные бабушка и дедушка по отцу ребёнка, можем через суд, службу опеки, забрать внука к себе на проживание. Наш возраст 52 года, жилищные условия 300 кв. м., доход в месяц-100 000 руб. С чего нам начинать и куда в какие инстанции обращаться по порядку?

Моя жена уехала в другой город работать, а детей оставила со своей матерью. Я бывший муж не лишен родительских прав. Могу ли я забрать своих детей на проживание к себе домой пока она работает в другом городе?

Как забрать ребенка у матери если мать была лешена родительских прав на первого ребенка.

У меня такой вопрос, мать лишена родительских прав, опекун свекровь, бабушка. Ребёнок прописан у матери, живёт у свекрови. Можно ли выписать ребёнка, чтобы его прописала к себе свекровь, через суд, опеку? Спасибо.

ГЕНРИХ: у меня вопрос. Мать не лешина родительских прав на ребенка 3 месецев его положили в больницу без матери на 8 месецев детские пособия прекротили плотить когда ребенку было 4 месеца. Когда ребенку исполнелась 1 год и 4 месеца мать лешили родительских прав. Вопрос если законо не плотили пособия то укажите закон. Ведь если вы закон не укажете значит матери должны били плотить деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по семейному праву, коротко суть бывшая оставила ребёнка у знакомых и уехала гулять, как забрать у её знакомых ребёнка, я не лишён, соглашения по ребёнку нет, самому забирать или вызвать 02

Меня зовут Артем. Вопрос такой: С бывшей женой имеем несовершенолетнего ребенка, могу ли ли я забирать ребенка с детского сада если я не включен в доверенность в этом саду. Родительских прав я не лишен, аллименты плачу исправно, образ жизни положительный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение