Формальности при оформлении попытки дачи взятки должностному лицу и доказательства в суде для подтверждения вины водителя

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, какие должны быть соблюдены формальности при оформлении попытки дачи взятки должностному лицу (в конкретном случае работнику ДПС)?

Какие доказательства могут быть предоставлены правоохранительными органами в суде, для подтверждения вины водителя?

Зарнее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, могут представить видеозапись, показания самих сотрудников ДПС, протокол о нарушении ПДД и другие. Адвокат Ким Б.П.

Спросить
Пожаловаться

Инкриминируют дачу взятки должностному лицу через третие лицо! А конкретно попытка дачи взятки преподователю через посредника? Вся группа созналась что пытались дать взятку кроме одного человека! И ему изменили статус свидетеля на статус обвиняемого! Что делать? И что грозит за это?

Скажите пожалуйста, что будет с тем человеком который не по своей воле дал половину взятки вымогателю, а потом понял что это преступление и при даче остаток взятки заранее сообщил правоохранительным органам. То есть заявил органам и при их контроле дал взятку вымогателю. Пожалуйста ответьте.

Может ли рапорт сотрудника дпс о попытке дачи взятки, быть доказательством вины, если нет других доказательств. Могут ли провести очную ставку с сотрудником и каковы её последствия если я отрицаю свою вину?

У меня неприятности в законе, меня обвиняют о попытке дачи взятки должностному лицу. Я попыталась дать взятку в размере 1000 рублей должностному лицу. На меня возбудили уголовное дело и взяли подписку о не выезде. У меня 3-несовершеннолетних детей и муж инвалид. Скажите пожалуйста что мне грозит в этом случай по закону РФ?

Скажите пожалуйста дача взятки должностному лицу т.е. полицейскому в размере 2000 р какое наказание влечет? Заранее благодарю...

Какие правила должны быть соблюдены правоохнительными органами, когда у гражданина изымается вещь в виде вещдока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста может ли дать взаймы физ. лицо юр. лицу, если да то какие услови должны быть соблюдены? Заранее спасибо)

Я дал взятку должностному лицу в размере 500 рублей, на меня возбудили уголовное дело, за дачу взятки должностному лицу. Что мне за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение