Право на подачу исковых заявлений от имени матери - роль нотариально удостоверенной генеральной доверенности

• г. Москва

Некоторое время назад мать сделала нотариальную "генеральную" доверенность своей дочери. Имеет ли право в случае смерти матери дочь подавать в суд исковые заявления от имени матери?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет. Доверенность прекращает своё действие со смертью лица егё выдавшего (ст. 188 ГК РФ).

С уважением.