На какие нормативно-правовые документы ссылаться?

• г. Киров

Мы затопили соседей по причине разрва стояка горячей воды в туалете (причина указана в акте аварийной службы) Соседи подали на нас в суд, приложив к исковому заявлению смету о полном ремонте своей квартиры. Каков алгоритм выстаивания нашей защиты. На какие нормативно-правовые документы ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Первоначально надо знать насколько Вы их реально затопили. Если Вы не согласно со сметой, то в суде ходатайстуйте о назначении экспертизы. Надо также смотреть акт о залитии и конечно исковое заявление. Пишите на e-mail, постараемся помочь.