Кредитный банк требует погашения долга брата - что делать, если не являешься поручителем?

• г. Кемерово

Брат взял кредит в банке, платил по нему. Сейчас тяжелая ситуация платить не может. Банк звонит мне и родителям с угрозами и требует нас погашать долг, хоть мы не поручители. Я уже просила их прекратить звонки на мой номер и номер родителей, но они продолжают звонить и угрожать. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Это вымогательство (ст. 163 УК РФ). Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ