Кредитный банк требует погашения долга брата - что делать, если не являешься поручителем?

• г. Кемерово

Брат взял кредит в банке, платил по нему. Сейчас тяжелая ситуация платить не может. Банк звонит мне и родителям с угрозами и требует нас погашать долг, хоть мы не поручители. Я уже просила их прекратить звонки на мой номер и номер родителей, но они продолжают звонить и угрожать. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Это вымогательство (ст. 163 УК РФ). Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Друг взял кредит. В анкете оставил мой номер телефона - так нужно было банку... сейчас друг не платит. Банк звонит мне и просит что бы я передал другу информацию... на мои претензии - мол при чем тут я? банк говорит что мой телефон есть у них и пока друг не погасит кредит они будут мне звонить... номер свой менять не хочу... блокировать номер телефона банка - они их меняют... как мне прекратить эти звонки?

Мой брат взял кредит в банке Хоум-Кредит, и вот уже несколько месяцев не может платить по счетам в связи с утратой работы. Мне постоянно звонят с банка, хотя при выдаче кредита банк со мной не связывался. Как прекратить звонки?

Знакомая при оформлении кредита в банке оставила мой номер телефона для связи. Я нигде не расписывалась, согласие на звонки не давала. Сейчас она безработная и возможности оплачивать кредит у нее нет. Банк мне звонит каждый день и требует передать инфо для знакомой, мне это не удобно, звонят или рано утром, или когда я на работе. Я работаю с клиентами. Много раз просила мне не звонить. Они продолжают звонить. Могу я написать претензию и как ее в таком случае писать?

Знакомая без моего ведома и согласия дала мой домашний номер стационарного телефона банку Русславбанк, когда брала в нем кредит, указав банку, что это ее домашний телефон. Сейчас она за кредит не платит. Номер своего мобильного телефона сменила. А банк с утра до вечера звонит мне с требованием, чтобы эта знакомая оплатила кредит. Банку я сообщила, что данный человек здесь не живет, никогда не бывает. Но банк все равно звонит и требует уже с угрозами возврата кредита. Как мне избавиться от этих звонков банка?

Брат моего мужа взял кредит и оставил в банке номер моего мужа.

Сейчас банк звонит в любое время, разговаривают грубо, прошу больше не звонить, слышу в ответ только угрозы.

Представитель банка утверждает, что может звонить мне в любое время, потому что телефон указан у них как контактный.

Мой родной брат не желает погашать кредит (уже много лет) в банке. Проживает за границей. Я и мои родители контактов с ним не имеют, даже телефона, он звонит сам с разных номеров. Банк постоянно терроризирует моих родителей и даже угрожает вызвать полицию. Правомерна ли такая назойливость банка, если им уже много раз было сказано, что контактов с их клиентом, моим братом, у нас нет? (банк в это не верит и продолжает звонить). Что делать родителям? Мама очень болеет с сердцем, после звонка ей становитмся плохо. Ужехочет подавать в суд.

Мой брат брал кредит и указал мой номер тел. как родственика кредит он не плотит мне постоянно звонят с угрозами чтоб я выплачивал. Правомерны данные действия банка и что нужно зделать чтоб они перестали мне звонить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк звонит моим родителям и сообщает о моём долге я им номера мох родителей не оставляла, я звонила сотрудникам и просила поменять номера, они сказали что все номера изменены, но продолжают звонить по старым номерам, участковый ни как не реагирует что делать?

Моя сестра брала кредит в банке удобные деньги дала мой номер телефона, причем на тот момент из банка мне никто не звонил и не спрашивал в состоянии ли она отдать кредит, кредит она не платит, на звонки банка не отвечает. И банк начал звонить мне, причем бывает даже по ночам и угрожает. Не стала брать трубку он пишет смс что жди в гости. Что делать?

Брат взял кредит, уже год не платит. Банк звонит мне, так как брат оставил мой номер. Требуют, чтобы я заставил брата платить, или оплатил сам? Я ни какие документы не подписывал. Могут ли они требовать выплату с меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение