Как изменить правовой статус наших квартир, чтобы они считались совместным имуществом и уменьшить платежи по коммуналке и налоги?

• г. Москва

У нас с мужем 2 квартиры одна в совместной собственности (в браке), другая в долевой собств по 1/2 (до брака), стоимость их равна. Как сделать так, чтобы у каждого из нас было в собственности по одной квартире и они считались бы СОВМЕСТНЫМ имуществом (не подаренным)? Чтобы у каждого было свидетельство свое, нам это надо для уменьшения платежей по коммуналке и налогов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Составить брачный договор и прописать кому что отходит. Но без дарения всё таки не то

Заключите брачный договор, оговорите все условия, в т.ч. и переходы права собственности на квартиры.