Правомерность рукописной доверенности на переоформление договора на услуги связи без указания номера телефона и даты

• г. Пермь

Договор на оказание услуг связи (номер телефона) был переоформлен по рукописной доверенности от физического лица на физическое, в которой не указан ни номер и дата договора, ни номер телефона абонента. Правомерна ли данная доверенность? Должна ли организация, оказывающая услуги связи, хранить оригиналы доверенностей на переоформление номера телефона с одного физического лица на другое и сколько по времени?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не правомерна.

Спросить
Пожаловаться

нет, эта доверенность недействительгна

Спросить
Пожаловаться

1.Чем регулируются отношения Оператора и абонента-юридического лица по договору оказания услуг телефонной связи, если по правилам № 1235, абонент-физ. лицо?

2.Можно ли с юр.лицом заключить договор временного предоставления тел. связи, без постояннного предоставления номера. (номер дается только на год)

У организации заключен договор на оказание услуг связи (тел+интернет) Абонент своевременно не оплатил абонентскую плату, по этой причине оказание услуг по договору было приостановлено, через неделю задолженность была им оплачена. Скажите, пожалуйста, правомерно ли требование Абонента произвести перерасчет, а именно уменьшить абонентский платеж на сумму соразмерно времени приостановления оказания услуг. В договоре эти моменты не оговорены.

Разрешение след. Ситуации. Мы - коммерческая фирма, оказывающая услуги связи. При переоформлении договора с одного физ. лица на другое, обе стороны представили документы, удостоверяющие личность. Впоследствии оказалось, что человек, переоформлявший договор действовал по подложному паспорту, и мы были вынуждены прекрартить оказание услуг тому, на кого был переоформлен Договор. Каковы могут быть наши аргументы в суде, т.к. тот, на кого переоформили Договор и прекратили оказывать услуги подает на нас в суд? С уважением, Яна.

Договор об оказании услуг утерян, остался только акт в котором указано что на основании договора оказаны услуги, стоимость услуг, дата оказания, номер договора. Как подать исковое к предпринимателю о нарушении прав потребителя?

У физического лица заключен договор на оказание услуг с юридическим лицом. Услуга оказывалась по месту жительства физического лица. Юридическое лицо подает на физическое лицо в суд. Суд должен проходить по месту нахождения юридического лица в городе Москва. Ходатайство о переносе дела по месту оказания услуги и проживания физического лица не принимают. Подскажите, что делать? И на сколько это законно.

Кто выдает доверенность на представление в суде по договору на оказание юридических услуг: фирма оказывающая услуги или фирма, которой оказывают услуги.

Ростелеком сменил номер домашнего телефона на другой, уведомив простым письмом, в договоре на оказание услуг не прописана смена номера, только расторжение договора при взаимном согласии или с заявления абонента. Договор от 2000 года. Мотивируют тем что линия старая и телефон спаренный. Могу ли я вернуть старый номер домашнего телефона. Или только мне обращаться в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был сформирован договор между физическим и юридическим лицом об оказании образовательных услуг. Юридическое лицо подписало договор, физическое лицо нет. В договоре есть только реквизиты физического лица. Также в договоре есть пункт: В случае невозможности исполнения Договора по вине Заказчика услуги Академии подлежат оплате в полном объеме. Может ли физическое лицо нести ответсвенность по данному договору, если он был отправлен юридическому лицу по электронной почте в формате.doc (microsoft word) с указанием реквизитов физ. лица? Если представитель юр.лица выставит счет за оказанные услуги будет ли это законно?

На сколько правомерен договор поручительства физического лица по договору оказания услуг (аренды). Если данное физическое лицо ни имеет ни какого отношения (ни как ни фигурирует в данной фирме принимающей услуги). Насколько правомерным будет данный договор при взыскании долгов. Возможно ли взыскать долги фирмы с физического лица фигурируещего в договоре поручительства.

У физического лица заключен договор на оказание услуг с юридическим лицом. Услуга оказывалась по месту жительства физического лица. Юридическое лицо подает на физическое лицо в суд. Суд должен проходить по месту нахождения юридического лица в городе Москва. Ходатайство о переносе дела по месту оказания услуги и проживания физического лица не принимают. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение