Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу Вас разъяснить создавшуюся ситуацию. Я занимаю должность государственного служащего с января 1996 года по настоящее время.

В течении 1997 по 2000 год я в нарушении ФЗ "О государственной службе..." был одним из акционеров в коммерческом предприятии. С 2001 года я не участвую в коммерческой деятельности.

В текущем, 2002 году, до руководства администрации города дошли сведения об этом.

Мне предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию, либо в противном случае меня уволят по отрицательным мотивам.

Прошу Вас разъяснить, в соответствии с каким Законом меня могут привлечь к ответственности и к какой, за нарушения, совершенные ранее, если о них стало известно только в настоящее время и,в том числе, если я добровольно отказался от коммерческой деятельности.

Есть ли срок давности наступления наказания?

С уважением!

Виктор.

02.09.2002 г.

вопрос №56118
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Согласно статьи 25 "Основания для прекращения государственной службы" Федерального закона "об основах государственной службы Российской Федерации" №119-ФЗ от 31 июля 1995 года, руководитель имеет право Вас уволить за несоблюдении ограничений (указанных в статье 11 этого закона), установленных для государственного служащего.

К другой ответственности, в частности дисциплинарной или административной, Вас могут привлечь только в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения возложенных на Вас обязанностей.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X