Как вернуть деньги за товар в 2-х недельный срок

• г. Москва

Можно ли вернуть вечернее платье после истечения 2-х недельного срока?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Альбина!

В соответствии со ст.25 Закона «О защите прав потребителей» Вы имеете право обменять товар надлежащего качества, не бывший в употреблении, на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение 14 дней, не считая дня его покупки. По истечении этого срока продавец может обменять Вам этот товар, но не обязан.

В том случае, если в товаре обнаружен недостаток, который не был оговорен продавцом, следует руководствоваться, в частности, ст.18 Закона. Однако, скорее всего, Вас интересовал вопрос «возврата» качественного товара по истечении 14 дней – к сожалению, продавец имеет право Вам отказать в удовлетворении этого требования. Не огорчайтесь, успехов!