Парикмахеру украли кошелек - требование следователя собрать справки о доходах и составе семьи

• г. Лесной

Я И.П. в сфере парикмахерских услуг. У меня с рабочего инстанция украли кошелек. Полицией было составлено заявление, мной подписано. Следователь Уголовного розыска требует чтобы я бегала и собирала справки о доходах мужа, моих доходах, справку о составе семьи, т.к. в кошельке находились карты сбербанка мочь и мужа. Имеет ли право следователь требовать от меня собирать какие либо документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если не можете собирать самостоятельно, то наймите человека, который будет этим заниматься. Разумеется, что следователь за Вас бегать не будет.

Спросить
Пожаловаться

У меня украли кошелек с рабочего стооа, возбуждено уголовное дело, в кошельке были деньги и карты сбербанка моя и мужа мы в гражданском браке. Имеет ли право следователь

интересоваться суммой вклада? Нашими доходами? С какой целью?

С карты списали деньги без моего согласия. Написали заявление в полицию. Следователь запрашивает справку о составе семьи и справку о доходе моего мужа, хотя деньги украли с моей карты. Для чего им справка о з/п мужа? Законно ли это?

Для судебных приставов требуется собрать справки о доходах и расходах чтобы уточнить процент выплат по суду. В справке о составе семьи указаны 2 человека. Нужно ли собирать справки на всех членов семьи.

Мне 18 лет и нужна справка о составе семьи и справка о доходах всех членов семьи, чтобы получить комнату в общежитии

1 Где можно взять эти справки

2 Дают ли сейчас справку о составе семьи, просто я слышал, что её отменили, но в Вузе с меня её требуют. Помогите.

В справке о составе семьи указали три семьи которые прописаны в домовой книге. Справка нужна в соцзащиту. Ребенок из одной семьи поступил очно на государственном обеспечении. Теперь требуют справки о доходах со всех трех семей. Чтобы поделить на все три семьи и вычислить доход на одного человека. Почему нельзя дать справку на одну семью. Все три семьи ведут раздельный бюджет.

Если я лицо пострадавшее от кражи то почему я еще и бегать справки должна собирать? А разве

следователь не может запросить? И каким образом с кражей моего кошелька связана справка о составе семьи? Может просто забрать заявление, чем бегать за справками и чувствовать себя виноватой?

У моего брата украли газовый котёл. следователь сказал что ему (брату) нужно принести справку о доходах с места работы, справку о составе семьи, характеристики с места работы и с места жительства. Имеют ли такие требования законные основания, или это просто прихоть следователя. И что делать чтобы не тратить своё рабочее время, бегая по инстанциям за справками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следователю мама отдавала свои выписки с амбулаторной карты заболевании, копию справки об инвалидности, копию программы реабилитации, справку о составе семьи, что передать должен следователь в суд? Обвиняемого о заболеваниях передавали следователю копию амбулаторной карты ее передать должен следователь в суд?

Почему собес требует справку о составе семьи для того чтоб ветеранские перевести на карту бера? Причем тут справка о составе семьи?

Мне как маме находящейся в декретном отпуске необходима справка о составе семьи, в органы социальной защиты населения для оформления детского пособия, в паспортном столе дают справку о составе семьи, а точнее о составе прописанных на одной жилплощади лиц, а точнее это наша семья родители мужа и брат мужа со своей семьей. Согласно статьи 31 ЖК РФ членами семьи признаються супруги их дети и родители. У меня вопрос почему тогда при оформлении справки о составе нашей семьи нам вписываются еще и семья брата законно ли это и можно ли повлиять на состав семьи в справке если да то на основании каких документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение