Парикмахеру украли кошелек - требование следователя собрать справки о доходах и составе семьи

• г. Лесной

Я И.П. в сфере парикмахерских услуг. У меня с рабочего инстанция украли кошелек. Полицией было составлено заявление, мной подписано. Следователь Уголовного розыска требует чтобы я бегала и собирала справки о доходах мужа, моих доходах, справку о составе семьи, т.к. в кошельке находились карты сбербанка мочь и мужа. Имеет ли право следователь требовать от меня собирать какие либо документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если не можете собирать самостоятельно, то наймите человека, который будет этим заниматься. Разумеется, что следователь за Вас бегать не будет.