Проблема с отчислением школьников - возможность выгонять из школы после 15 лет, как бороться с этим?

• г. Краснокаменск

У нас такая проблема заучь школы го варит ученикам что выгонет их и не допустит до экзаменов в 10 класс. Говорит что по закону можно выгонять из школы когда исполнилось 15 лет. что делать. И как с ней бороться.

Ответы на вопрос (1):

Выгнать из школы не могут. Эта завуч просто пытается напугать учеников чтобы те лучше учились