Отказ налоговой инспекции в приведении устава ООО в соответствие с новой редакцией ГК РФ из-за неоплаты госпошлины

• г. Сочи

Приводим устав ООО в соответствие с новой редакцией ГК РФ, так вносим первые изменения в устав - меняем адрес. В уставе написали: Место нахождения общества: Краснодарский край, гор. Сочи. В заявлении Р-13001 написали адрес: Краснодарский край, гор. Сочи, ул. Северная, д. 4, оф. 6. На титульном листе галочку поставили на приведение в соответствие. Госпошлину не оплатили. Получили отказ налоговой инспекции. Правомерен ли отказ налоговой инспекции?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Алексеевна, отказ правомерен.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, меняем Юр адрес ООО и одновременно приводим форму Устава в соответствие с ФЗ-99 какие листы формы Р 13001 заполнить надо? И надо ли ставить галочку на 1 листе?

У нас в уставе был прописан учредитель и его паспортные данные. Сейчас у него изменилась прописка, изменися юридический адрес организации.

Вносим изменения. Надо ли ставить галочку в форме 13001 о приведении устава в соответствие, и какие листы заполнять. Как правильно в решении отразить об изменении прописки учредителя, и надо ли?

Нам необходимо внести изменение в текст Устава ЖСК.

ЖСК зарегистрирован в 2011 года.

Устав последней редакции от марта 2014 г.

Составили заявление Р 13001, начали сдаваться, и в налоговой получили отказ в приеме документов! Инспектора мотивировали отказ тем, что в заявлении не стоит галочка (V) на против пункта 2 Изменения вносятся в целях приведения устава общества с ограниченной ответственностью в соответствии с законодательством РФ.

Правомерно ли отказали инспектора в приеме документов?

Во-первых, изменения внесенные в N 312-ФЗ 05.05.2014 г. не касаются нашего Устава, т.е. наш Устав находится в соответствии в законодательством РФ.

Во-вторых, в в п.2 заявления Р 13001 черным по белому написано: «……..общества с ограниченной ответственностью», а у нас другая организационно-правовая форма!

Подскажите советом!

Наше ООО меняет адрес места нахождения организации. Подскажите, пожалуйста, переделывая заново Устав нам надо менять все данные в Новом уставе? Конкретнее: в старом Уставе другой размер уставного капитала. Когда меняли весь Устав не переписывали, вносили только изменения. Нам надо новый размер прописывать?

Приводим устав в соответствие и одновременно входит участник с внесением вклада. В уставе в адресе местонахождения общества оставляем только название субъекта рф и город.

Надо ли заполнять листы об изменении адреса в формах р 14001 и р 13001?

Старый Устав ООО 1999 года, в соответствие с 312-ФЗ не приводили, можно ли сразу привести устав в соответствие с 312-ФЗ и 99-ФЗ одним изменением в Устав и ставится ли галочка на форме Р 13001 приведение в соответствие?

Надо писать в преамбуле новой редакции устава что приводим в соответствие с нормами 312-ФЗ и 99-ФЗ.

Изменяю Устав с ОАО на АО необходимо указать другой адрес в новом Уставе, что необходимо приложить к новому уставу для изменения адреса. (заявление о внесение изменений, решение общего собрания и приложить к уставу)? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно сменить юр адрес ООО, подготовлены документы:

Заявление Р 13001 (Где указаны адрес полностью до квартиры).

Решение:

В решении сказано 1. Сменить юр адрес с на 2.Утвердить устав в новой редакции 3. Поручить директору.

Лист изменений в устав:

Могу ли я просто написать в этом листе Пункт 1.4 Устава изложить в следующей редакции:

«1.4. Место нахождения Общества: Российская Федерация, область, город»? И как правильно оформить данный лист?

Хватит ли этого для изменения? Либо нужно печатать устав и менять в нем пункт 1.4?

Спасибо.

Какие листы заполнять в форме 13001 при новой редакции устава непубличного акционерного общества (приведение в соответствие с законодательством и смена юр. адреса, причем адрес в уставе прописали просто город Москва)? Нужно ли при этом заполнять форму 14001?

Спасибо.

Вносим изменения в Устав ООО в части место нахождения-указывает только населенный пункт и добавляем вид деятельности. Но также меняем юр адрес, надо заполнять только форму 13001 или и 13001 и 14001

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение