Дочь пострадала на пешеходном переходе - какие законы применяются в отношении водителя и каковы последствия

• г. Екатеринбург

Мою дочь сбил водитель на пешеходном переходе. Получена травмам головы, перелом ключицы, разрыв барабанной перепонки.

Какие состороны закона последствия для водителя?. Что он обязан компенсировать? Заводится ли уголовное дело и по какой статье? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей. В настоящее время работниками милиции должна проводится проверка по факту причинения вреда здоровью. Если причиненный вред Вашей дочери будет являться тяжким. то виновного привлекут по ч.1 ст. 264 УК РФ. Если тяжкого вреда здоровью не будет, то в возбуждении уголовного дела откажут и при наличии признаков административного правонарушения, возбудят административное производство по делу.

Ваша дочь имеет право на возмещение всех расходов, связанных с повреждением здоровья и компенсацию морального вреда.

Уважаемый Сергей, уголовное дело может быть возбуждено при условии, что в результате наезда был причинен тяжкий вред здоровью. Статьей 264 ч.1 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за совершение настоящего преступления:Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Виновное лицо обязано компенсировать расходы на лечение ( собирайте чеки на лекарства и т.д., которые Вы будите приобретать по письменной рекомендации лечащего врача), по уходу за ребенком, компенсируется моральный вред.