Дочь пострадала на пешеходном переходе - какие законы применяются в отношении водителя и каковы последствия

• г. Екатеринбург

Мою дочь сбил водитель на пешеходном переходе. Получена травмам головы, перелом ключицы, разрыв барабанной перепонки.

Какие состороны закона последствия для водителя?. Что он обязан компенсировать? Заводится ли уголовное дело и по какой статье? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей. В настоящее время работниками милиции должна проводится проверка по факту причинения вреда здоровью. Если причиненный вред Вашей дочери будет являться тяжким. то виновного привлекут по ч.1 ст. 264 УК РФ. Если тяжкого вреда здоровью не будет, то в возбуждении уголовного дела откажут и при наличии признаков административного правонарушения, возбудят административное производство по делу.

Ваша дочь имеет право на возмещение всех расходов, связанных с повреждением здоровья и компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей, уголовное дело может быть возбуждено при условии, что в результате наезда был причинен тяжкий вред здоровью. Статьей 264 ч.1 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за совершение настоящего преступления:Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Виновное лицо обязано компенсировать расходы на лечение ( собирайте чеки на лекарства и т.д., которые Вы будите приобретать по письменной рекомендации лечащего врача), по уходу за ребенком, компенсируется моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Мою дочь сбил водитель на пешеходном переходе. Госпитализирована с переломом ключицы, травмой головы и разрывом барабанной перепонки. Имеет ли право дочь на компенсацию и как это оформить? Какие последствия несет водитель? Спасибо за ответ.

Меня сбил автомобиль на пешеходном переходе, Я была уже на середине пешеходного перехода. Водитель не скрылся. Травмы: Сечетанная травма, ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, подкожная гематома теменно-затылочной области, перелом со смещением, правой ключицы, ушибы мягких тканей головы, туловища, конечностей. Что грозит водителю? И какую сумму компенсация я могу истребовать? И нужно ли мне писать заявление в полицию? Следователь у меня был, вина водителя.

Мою маму. Ей 74 года на пешеходном переходе сбила машина. Водитель скрылся с места ДТП. У мамы перелом ключицы. Перелом двух рёбер. А следователь убеждал водителя. Что это средней тяжести и ему не надо компенсировать потерпевшему.

Нас сыном на пешеходном переходе сбила машина. Оба в больнице. У ребенка сотрясение лёгкой степени, ушибы. У меня перелом височной кости, ушиб головного мозга, разрыв барабанной перепонки, перелом двух рёбер, трещина ключицы, ушиб бедра и руки. Какой вид ответственности понесёт водитель. На момент совершения наезда работал в отделе вневедомственной охраны. Через пять дней подал заявление об увольнении. Это каким то образом скажется на степео ответственности?

Водитель сбил человека на пешеходном переходе, он не видел, так как был дождь и темно и у пешехода был зонт. Водитель с другой страны. У потерпевшой три перелома, нос,ребра и таз. уголовное дело заводится сразу или после заявления потерпевшей? Водителя закрыли в изоляторе.

Добрый день.

Какие последствия для компании, если водитель сбил на пешеходном переходе пешехода. Установлено было, что водитель был трезв. Документы на машину в порядке, документы с оформлением водителя тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг переходил дорогу на регулируемом пешеходном переходе на зеленый цвет (есть съемка видео регистратора и показания свидетелей) Водитель пересек перекресток на красный свет и сбил его. Начал скрываться с места ДТП. Очевидцы догнали водителя и вызвали ГИБДД. Водитель пытался скрыться пешком. Его поймали инспекторы ГИБДД. При освидетельствовании инспекторами ГИБДД было выявлено у водителя опьянения (0.234 мг/л). У пострадавшего тяжкие повреждения (открытый перелом голени со смещением, перелом тыльной кости головы, черепно-мозговая травма). Вопрос в следующим: почему водителя после ДТП отпустили домой (даже на 15 суток не задержали) и сейчас он на свободе? Что грозит водителю? И что нам делать дальше, так как уголовное дело еще не возбудили?

Моего десятилетнего сына сбил водитель такси на проселочной трассе, после того как он отвез клиента. В результате чего мой сын получил черепномозговую травму (череп сломан в двух местах), разрыв боробанной перепонки, перелом пальца на ноге, ушиб стенки печени, множественные телесные повреждения. Водитель оплатил лечение. В каком размере я могу потребовать маральный ущерб? С кого требовать маральный ущерб (с водителя или работодателя)?

Водитель сбил пешехода на пешеходном переходе насмерть водитель был якобы трезв, водителю 19 лет, будучи несовершеннолетним его судили за угон машины какова примерная мера наказания водителя и могут ли его коснуться новые поправки закона о амнистии, заранее спасибо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение