Спросить бесплатно

Мною как предпринимателем был заключён договор с "Фондом благоустройства г.

Палласовка" на приём бытовых отходов. Оплата по настоящему договору за вывоз и утилизацию ТБО составляет 103,91 рур. в месяц, без учёта НДС. Природоохранной прокуратурой Волгоградской области при проверке было выявлено, что "Фонд..." не имеет лицензию на деятельность по обращению с опасными отходами. Хотя альтернативного предприятия у нас в райцентре не существует. "Фонд..." прокуратура оштрафовала и он в данный момент ведёт работу по получению лицензии. А всех предпринимателей и юр.лиц заключивших с "Фондом..."договора, привлекают к административной ответственности, ссылаясь на статьи:4 ч.3 Федерального закона "Об отходах производства и потребления",ст.75 Федерального закона "Об охране окружающей среды", ст.28 Федерального закона "Об отходах производства и потребления".

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст.22,25 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" ,ст.ст.25.11,28.4 Кодекса Российсой Федерации об административных правонарушениях возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст.8.2 КоАП РФ.

Вопрос такой:1) Правомерны ли действия природоохранной прокуратуры? 2)Возможно ли избежать административного наказания?

Лично моё мнение что кто-то просто решил лишний раз собрать оброк с нашего района.

С уважением Ягупов П.Г.

vip
вопрос №561246
прочитан 48 раз

Действия прокуратуры незаконны.Вынесенное постановление о привлечении к административной ответственности обжалуйте в арбитражный суд Волгоградской области и приложите договор на вывоз ТБО, что и будет являться доказательством Вашей невиновности.

Похожие вопросы

адвокат Мозолев Валентин Валентинович:

Марина! Вот этот документ посмотрите - Постановление Правительства РФ от 10.02.1997 N 155 (ред. от 01.02.2005) "Об утверждении Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов"


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Странный расчет - вывоз отдельно, утилизация отдельно. Потребуйте у ТСЖ ответа, как проводится контроль за выполнением условий по утилизации по договору между ТСЖ и предпринимателем, правда, зачем?


юрист Гузачёв Евгений Сергеевич:

Действительно, основным документом, который определяет виды деятельности, подлежащие лицензированию, является Федеральный закон от 25.


юрист Шакиров Айрат Айдарович:

Вполне приемлемый вариант уведомления о расторжении договора. Можете использовать его в работе. Указывать причину, связанную с НДС, не обязательно.


юрист Рыльков Лев Александрович:

Ну, коли признаны НЕ ДЕЙСТВУЮЩИМИ, то, стало быть, ТРЕБУЙТЕ произвести расчёт ПО ДЕЙСТВУЩИМ тарифам.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X