Как решить вопрос с налогами при продаже квартиры и взятом займе на 20 лет?
₽ VIP

• г. Тюмень

У меня такая ситуация... Я взял займ в банки на 20 лет на покупку квартиры под проценты, в прошлом году я продал за 1200000,00 оформленную на меня квартиру, и купил другую за 800000,00, квартиру оформили на жену, через месяца 2 я развёлся и всё осталось сыну и жене. Денежные средства полученные от квартиры пошли на уплату займа в размере 400000,00 и покупку новой квартиры. Нужно ли платить налог на доходы?

Ответы на вопрос (1):

Если вы владели квартирой более 3-х лет - ничего платить не надо. В противном случае - 13% от 200000 рублей.

С уважением,

Антон Жаров