Подскажите что она может сделать, как защититься чтоб квартира была моя, я за не плачу и продукты ей покупаю.

• г. Уфа

Моя бабушка оформила на меня дарственную, у бабушки два сына, у моего отца я и брат, у дяди тоже сын и дочь, дядя умер, сейчас его дети живут в др. городе живут бедно и потихоньку думают перебраться к бабушке, а та очень хитрая и непорядочная теперь говорит зря я на тебя оформила дарственную. Подскажите что она может сделать, как защититься чтоб квартира была моя, я за не плачу и продукты ей покупаю. Может ли она признать через суд дарственную недействующей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Для отмены договора дарения в судебном порядке, бабушке потребуется доказать, что сделку она заключила под влиянием обмана, насилия или угроз, но это должно быть подвтерждено документами и свидетельсткими показаниями. Если имели место угрозы, то должно быть заявление в милицию, то же самое касается обмана и насилия. При этом заявление жолжно быть датировано тем днём, когда насилие или угрозы прекратились. а обман раскрылся, а не спустя несколько лет.

С уважением,