Как быть с такими гадами и есть ли против них какие небудь меры.

• г. Орёл

Мой брат стоял на перекрёстке. Взад врезалась девятка.. у брата газель и повреждения окозались не значительными.. ктому-у него есть каска. Водитель девятки вымалил его не вызывать гаи. и мой брат его пожелел.. и поехал дальше. Даже денег не взял. А тот остался и вызвал гаи. теперь он виновник.. иему гразит лишение прав.. сейчас он в гаи и ему нужна помощь. Как быть с такими гадами и есть ли против них какие небудь меры.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению, такие ситтуации бывают давольно часто, но поделать практически ничего нельзя. В этой ситуации стоилдо составить двустороннюю расписку, что претензий никто не имеет.

А вообще предполагаю, что у вашего брата стоит речь о лишени прав, т.к. он скрылся с места ДТП, в этой ситуации предлагаю воспользоваться ошибкойц СМИ, которые заявили, что с 01 марта 2008 года если в ДТП участвуют два автомобиля, вред причинен только имуществу и на сумму не более 25 000 рублей, то можно разъезжаться без ГАи. Сделайте подборку материалов и представте в суд,

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Муж стоял на перекрестке, за ним стояла девятка, в девятку врезалась четырнадцатая, так, что девятка въехала к нам в задний бампер, повреждений у нас не было и муж уехал с места дтп так как торопился на работу. Водитель девятки вызвал ГАИ. чем данная ситуация грозит моему мужу, так как он стал невольным участником ДТП.

17.11.2011 с мужем на нашем авто (Ниссан Вингроуд) стояли на перекрестке, пропуская Ниссан (Пульсар) двигавшийся по главной, на встречу нам с другой стороны перекрестка двигалась девятка, не уступила дорогу Ниссану и он в нее врезался, девятка отлетела в нас. В итоге разнесен перед Ниссана Пульсара, у нашего Вингроуда тоже снесен перед, у девятки боковые повреждения. Выяснилось, что виновник - водитель девятки, был пьян, не имел прав, не являлся собственником девятки, нет доверенности, страховка у собственника девятки есть, девятка снята с учета в ГИБДД. Нам сказали, что наша страховая по ОСАГО нам ничего не выплатит. Кто нам возместит ущерб, подавать в суд иск на виновника или бегать по страховым компаниям?

Прошу помощи. Я потерпевщая в ДТП. машина стояла на парковке в нее въехала девятка. Водитель пьяный с места дтп скрылся. Вызвала ГАИ. приехали все оформили. Получила все документы с ГАИ. водителя девятки нашли. Номер страховки ОСАГО у нее имеется. В какую страховую мне обращаться в свою или в его. просто прихожу в свою страховую меня отправляют в страховую водителя девятки.

Произошло ДТП. девятка и автобус Киа. водителя девятки на скользкой дороге вынесло на встречку. Водитель погиб, пассажирки в коме. Приехали Гаи, следователь, завели уголовное дело. У девятки осаго, у автобуса Каско и осаго. Я сын водителя девятки. Какие могут быть последствия для меня? Мои действия? Говорят, что лечение пассажиров оплачивать мне.. по осаго выплаты, если я правильно понимаю будут только водителю автобуса?

Помогите, пожалуйста, разобраться в непростой ситуации, из которой не могу найти выхода.

Произошло ДТП: «девятка», двигавшаяся по главной дороге, врезалась в «шестерку», выезжавшую с прилегающей территории справа по ходу движения «девятки». К счастью, обошлось без жертв, пострадало только «железо».

ДТП произошло в темное время суток (26 ноября, 18.20) в городке с искусственным освещением прямо перед пешеходным переходом (по ходу «девятки»), под фонарем. Водитель «шестерки», выезжая на главную с поворотом налево, пропустил ехавшую слева машину, и начал движение. Проехав меньше метра, увидел «девятку», появившуюся слева на главной дороге в зоне искусственного освещения. Она двигалась без габаритных огней и фонарей. Водитель «шестерки» затормозил, но избежать столкновения не удалось – «девятка», не изменив скорости и направления движения, врезалась в «шестерку». Удар пришелся перпендикулярно в самый нос «шестерки» в районе левого повторителя поворота. Водитель «шестерки» вызвал наряд ГАИ, который сразу же подъехал.

Водитель «девятки» оказался в состоянии сильного алкогольного опьянения, что было позднее подтверждено медицинской экспертизой, водитель «шестерки» был трезв.

Помогите, пожалуйста разобраться в степени виновности каждого из водителей.

ГАИ считает, что виновником ДТП является водитель «шестерки», не уступивший дорогу машине, двигавшейся по главной дороге. Водитель «девятки» наказан только за то, что был пьян, как будто это нарушение ПДД не имеет никакого отношения к происшествию и не находит никакой причинно-следственной связи в случившемся, как будто оба нарушения произошли в разное время в разных местах.

Обе машины застрахованы от автогражданской ответственности.

Страховая компания, в которой застрахована «шестерка», собирается выплатить страховку пьяному водителю «девятки». Водитель «шестерки» не получит ничего, так как по документам ГАИ виноват в ДТП он один.

И еще: факт, что «девятка» ехала без габаритов и света, оспаривается, так как других свидетелей ДТП, кроме его участников, нет.

Заранее благодарен.

Можете проконсультировать меня. Моего брата подрезал человек на газеле, когда он ехал на мотоцикле, и он упал и сломал ногу. Ситуация была такая: брат ехал по крайней левой полосе, газель немного правее впереди, потом газель начала резко поворачивать влево, и брат начал тормозить резко, и упал, с ним ехала девушка, они вместе упали. Газель остановилась, водитель открыл дверь, посмотрел что они упали, закрыл дверь и поехал дальше. Брата отвели с дороги, потом тот водитель с газели пришел, вызвали ГАИ, водитель газели сказал, что брат пересек полосу и ехал по встречной, и так как столкновения не было, ГАИ отпустили воителя газели. Но брат то упал. Газель создала аварийно опасную ситуацию. Брату вызвали скорую, сделали операцию, которая обошлась 25 000 рублей. И брат 5 месяцев не мог работать, был в гипсу, на костылях. И сейчас хромает до сих пор. Прошло уже 9 месяцев. Мама обращалась в полицию, но они видимо взяли взятку, и закрыли дело сказав, невиновен водитель газели. Еще сказали, что брал ехал по островку безопасности, а не по крайней левой полосе. Но островок не был размечен, и как знать где островок, а где левая полоса. Есть видеорегистрация этой аварии. Могу дать. Подскажите, можем мы подать в суд на водителя газели, или на полицию, что закрыли дело?

Попал в ДТП с участием 3-х машин. Наперерез впереди идущему Опелю с нарушением правил выскочила девятка. Опель тормозит в пол и слегка задевает девятку, которая почти успела проскочить. Я девятки не видел, поэтому начал тормозить поздно и догнал Опель. Утро, темно, дождь. На разборе водителю девятки - штраф 500 рублей, мне - постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении и сказали, что свою машину я восстанавливаю сам. У девятки - царапина бампера, у моей машины разбита вся передняя часть и она не на ходу. КАСКО нет. Есть ли смысл обращаться в страховую компанию? А подавать в суд на водителя девятки?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы задать вопрос: водитель нашей организации на а/м МАЗ проезжал перекрёсток на зелёный, когда в бок ему врезалась "девятка". МАЗ на списание - лопнула рама. Ждём постановления, а в случае установления вины водителя девятки - какие действия? Дело в том, что возможно за рулём находился не он, а его подруга, хотя он утверждает обратное т.к. у него "КАСКО". Второй вопрос: если всё же его установят в качестве водителя, что делать? Обращаться в страховую компанию или сразу в суд? Спасибо, очень жду ответа.

12.08.2013 г в городе Кисловодск было дтп, в результате столкновения двух машин погиб пешеход, ехали две машины ниссан и девятка, ниссан как вроде остановился пропускать пшехода, девятка сзади его ударила, какое то время автомобиль ниссан стоял, а потом начал ехать, переехав женщину... все обвинения легли на водителя девятки, а водитель ниссана проходит по делу как свидетель (известно так же, что водитель ниссана является сотрудником суда), так же есть свидетель, которая видела что водитель ниссана сначала сбил пешехода, а потом было столкновение, но это никак не помогает, водитель девятки сидит в изоляторе, а водитель ниссана даже не отстранен от работы, Что делать в такой ситуации?

Спорная ситуация камаз вьехал вэад девятки она в таету девятка по договору купли продажи камаз утверждает что девятка его подрезала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение