Как быть с такими гадами и есть ли против них какие небудь меры.

• г. Орёл

Мой брат стоял на перекрёстке. Взад врезалась девятка.. у брата газель и повреждения окозались не значительными.. ктому-у него есть каска. Водитель девятки вымалил его не вызывать гаи. и мой брат его пожелел.. и поехал дальше. Даже денег не взял. А тот остался и вызвал гаи. теперь он виновник.. иему гразит лишение прав.. сейчас он в гаи и ему нужна помощь. Как быть с такими гадами и есть ли против них какие небудь меры.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению, такие ситтуации бывают давольно часто, но поделать практически ничего нельзя. В этой ситуации стоилдо составить двустороннюю расписку, что претензий никто не имеет.

А вообще предполагаю, что у вашего брата стоит речь о лишени прав, т.к. он скрылся с места ДТП, в этой ситуации предлагаю воспользоваться ошибкойц СМИ, которые заявили, что с 01 марта 2008 года если в ДТП участвуют два автомобиля, вред причинен только имуществу и на сумму не более 25 000 рублей, то можно разъезжаться без ГАи. Сделайте подборку материалов и представте в суд,

Желаю удачи.