Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В неприватизированной квартире прописаны мои родители, бабушка, я и моя жена.

Детей у нас нет. Квартира трехкомнатная. Общая площадь 54 кв.м. Дом идет под снос в соответствии с постановлением правительства Москвы. Имеем ли мы право получить отдельную квартиру при расселении? Нужно ли для этого разделять ордер (лицевой счет или что-то еще)? Какие вообще права у нас есть в этом случае? Если можно, дайте ссылку на соответствующие статьи законодательства.

вопрос №56131
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Если квартира не приватизирована, то Вам предоставят квартиру согласно соц. нормам площади – 18 кв.м. на человека. Счет лучше разделить по фактическим семьям (то есть каждая семья заключает отдельный договор найма) – это увеличит ваши шансы на получение нескольких квартир.

Рекомендую ознакомиться с законом г. МОСКВЫ «О ГАРАНТИЯХ ГОРОДА МОСКВЫ ЛИЦАМ, ОСВОБОЖДАЮЩИМ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ»

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X