Вопрос компенсации за неотгуленный отпуск - может ли оставшиеся время быть присоединено к очередному отпуску или получить компенсацию?

• г. Москва

Меня интересует вопрос компенсации за неотгуленный очередной отпуск. Я работаю в школе. Отпуск летний составляет 56 дней. Этим летом я лежала в больнице (больничный лист - 3 месяца). Мне выплатили компенсацию за отпуск только за 28 дней. Скажите, пожалуйста, могу ли оставшиеся 28 дней отпуска присоединить к очередному отпуску в в 2015 году (или получить за это компенсацию) или я должна отгулять оставшиеся дни в этом году? Пропадает мой отпуск или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не пропадет. Вы можете , получить компенсацию, либо по согласованию с работодателем, "отгулять" в следующем году.