Вопрос компенсации за неотгуленный отпуск - может ли оставшиеся время быть присоединено к очередному отпуску или получить компенсацию?

• г. Москва

Меня интересует вопрос компенсации за неотгуленный очередной отпуск. Я работаю в школе. Отпуск летний составляет 56 дней. Этим летом я лежала в больнице (больничный лист - 3 месяца). Мне выплатили компенсацию за отпуск только за 28 дней. Скажите, пожалуйста, могу ли оставшиеся 28 дней отпуска присоединить к очередному отпуску в в 2015 году (или получить за это компенсацию) или я должна отгулять оставшиеся дни в этом году? Пропадает мой отпуск или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не пропадет. Вы можете , получить компенсацию, либо по согласованию с работодателем, "отгулять" в следующем году.

Спросить
Пожаловаться

За 2013 год мой очередной отпуск составлял 52 дня. В августе месяце мне предоставили отпуск в количестве 21 дня. По окончании этих дней, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Как и когда я могу использовать оставшиеся 31 день отпуска за 2013 год? На работе в отделе кадров мне сказали, что я не могу их использовать, а только лишь получить денежную компенсацию при увольнении из организации. Могу ли я использовать оставшиеся дни отпуска за 2013 год в 2016 году после выхода из отпуска по уходу за ребенком или присоединить их к отпуску за 2017 год. Заранее благодарю за ответ. С Уважением, Екатерина.

Я работаю в школе учителем. С 29.05.2012 находилась в отпуске по беременности и родам. В очередном отпуске не была. Вышла на работу 01.09.2013. В отделе кадров мне посчитали общее количество дней отпуска за два года, получилось 93. Отгулять их в летний период невозможно. Можно ли получить компенсацию за неотгуленные дни?

С 01.06.2016 по 26.07.2016 очередной отпуск. Отпускные выплачены. С 04.07.2016 по 04.08.2016 больничный лист. 23 дня отпуска не использовала. Отгулять не хочу. Требую компенсацию за неиспользованный отпуск и оплату больничного листа. Отказывают. Говорят что компенсация и больничные за одни и те же дни это двойная оплата. Либо отпускные либо больничный. Это законно?

Я работаю в школе и должна уйти в декрет 19 июня, до этого должна отгулять свой отпуск, около 50 дней.. но мне предлагают поработать целый май, получить з/п за этот месяц, уйти в отпуск 1 июня, а оставшийся неотгуленный отпуск получить денежной компенсацией.. разве беременным можно получить денежную компенсацию вместе отпуска?

У работника ежегодный отпуск - 28 календарных дней. В 2011 г. отпуск предоставлен частично, в 2012 г. - отпуск нее предоствлялся; в 2013 г. отпуск предоставлен частично. Итого накоплено 45 неотгулянных дней отпуска.

Работник требует присоединить эти дни к ежегодному очередному отпуску 2014 года.

ВОПРОС: Обязан ли работодатель выполнить требование работника, если при этом нарушится нормальный ход работы организации.

Я работаю на производстве. У меня отпуск составляет 56 календарных дней.

В 2007 году отпуск не был израсходован. В 2007 я отгулял 28 дней и получил компенсациб за 2007 и 2008 годы (28+28) дней. Осталось неиспользованными 28 дней основного отпуска. При планировании отпуска на 2009 год возник вопрос: по плану у меня 33 дня основного отпуска + 28 дней компенсации за 2009 год. Однако мне говорят, что я не могу взять компенсацию за 2009 год, так как у меня 28 дней основного отпуска за 2008 год не использованны. И только если я отгуляю эти 28 дней + 28 дней основного отпуска за 2009 год тогда я смогу получить компенсацию за 2009 год за дополнительные дни к отпуску.

Правомерно ли это?

В 2016 году, мне не дали отгулять очередной отпуск. В 2017 году, я попросила денежную компенсацию, или предоставить задним числом отгулять неиспользованный отпуск, мне отказали и в компенсации и в отпуске. Правы ли мои работодатели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в организации 7 лет, за это время у меня накопилось 115 дней неотгуленного отпуска. Организация всячески отказывается выплачивать компенсацию за неотгуленный отпуск. Говорят, что только при увольнении они мне все возместят? Скажите, пожалуйста, пока я работаю, не могу я получить денежную компенсацию за эти неотгуленные дни? Заранее благодарю!

С уважением, Екатерина.

Добрый день. Мой вопрос относительно отпуска. В этом 2017 году, я был в очередном оплачиваемом отпуске. По выходу из отпуска мне по определенным семейным причинам нужно опять было уйти в отпуск. У меня есть 30 дней отпуска за прошлые года. Вопрос, могу ли я воспользоваться этими днями и уйти в отпуск.

В первых числах июля я ухожу в декретный отпуск (140 дней). Подскажите пожалуйста, сколько дней ежегодного оплачиваемого отпуска я могу присоединить к этим 140 дням? В организации работаю 3 года, с 1 сентября 2008 г. В этом году уже отгуляла 2 недели из 28.

Правильно ли я понимаю, что могу присовокупить к декретному отпуску лишь остаток, т.е. оставшиеся 14 дней? Или я могу взять отпуск в 28 календарных дней?

Второй вопрос: с 1 июля 4,5 месяца я буду находиться в декретном отпуске. Начисляется ли ежегодный оплачиваемый отпуск в это время? Могу ли я, выйдя из декретного отпуска (140 дней), взять дни, которые набежали за эти 4 месяца в качестве отпуска?

Третий вопрос: начисляется ли ежегодный оплачиваемый отпуск за время отпуска по уходу за ребенком (1,5 года)?

Заранее спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение