Отдел кадров не принимает справку-вызов на защиту дипломной работы меньше чем за 14 дней.

• г. Чита
Ответы на вопрос (1):

ОБжалуйте отказ в приеме в трудовой инспекции.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в учебном отпуске по подготовке и защте ВКР, а также сдаче итоговых экзаменов.

Мною в отдел кадров была предоставлена справка-вызов на срок с 01.12.2009 - 31.01.2010.

По итогам защиты будет справка - подтверждение на эти же сроки. Отдел кадров просит помимо справки подтверждения, справку об успешной защите, в которой будет стоять дата защиты 26.01.2010, скажите будет ли считаться прогулом выход на работу 01.02.2010 согласно справке подтверждению?

Вышел на написание дипломной работы после окончания университета. Работаю в бюджетной организации (военный комиссариат области)-гражданский персонал. Справка-вызов дана на 4 месяца Могу ли я не брать данный отпуск полностью, а взять только 10 дней непосредственно для защиты диплома и сдачи гозкзаменов? Начальник отдела кадров говорит, что сколько написано в справке-вызов дней столько и должен отсутствовать на работе. Прав ли он? СПАСИБО!

Меня зовут Людмила. Г. Омск. скажите пожалуйста у нас на работе сменился начальник ОАОРЖД, в отдел кадров я предоставила справку-вызов, также написала заявление на подготовку и защиту дипломной работы, обучаюсь заочно в Ржд-техникум. Имеет ли право мне не подписать мое заявление? Спасибо.

Могу ли я взять учебный отпуск меньше, чем указано в справке-вызове? Наш отдел кадров отказывает мне, говорят писать заявление полностью на весь срок, указанный в справке. Вопрос: могу ли я взять учебный отпуск меньше, чем указано в справке-вызове и чем я могу апеллировать в отделе кадров, каким документом?

Не дают справку-вызов в университете МВД на заочном факультете, на написание дипломной работы, только 30 дней на защиту диплома и на один госэкзамен. По ст.173 ТК РФ могут дать до 4 месяцев, дипломная работа-это квалификационная работа, на подготовку.

Дается ли справка-вызов на написание дипломной работы студенту бакалавриата. (какой нормативный документ) В университете отказываются выдавать справку вызов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно я ездила на государственную итоговую аттестацию. Билеты на защиту в г. Омск я брала заранее, а вот обратные билеты я брала на отьезд в день защиты, т.е я защитилась и в этот же день уехала. Хотя справка вызов и справка подтверждение с 15.06.17 по 30. 06. 17. Защита дипломной работы была 21.06.17. Поскажите пожалуйста, мне оплатять обратный проезд на работе? Я же приехала раньше домой.

Учусь заочно в СПБГЭУ, 12.12.14 были выданы темы Дипломных и Преддипломных работ, а 19.12.14 уже будет защиты преддипломных работ, Вопросов к ГОС экзаменам так же не выдали, а с 22 по 28 будет выдана справка вызов, для сдачи ГОС экзаменов, вторая справка вызов для защиты дипломной работы с 26.01.15 по 01.02.15, суммарно справка вызов для прохождения ВКР составляет 2 недели, вместо положенных 4 месяцов. Законно ли это? и Как можно потребовать с университета справку вызов. Спасибо.

Я сотрудник вуза. В связи с изменениями в ст 173 ТК РФ у нас вопрос связанный с правомочностью выдачи справки-вызова студентам высшего учебного заведения (заочникам) на период подготовки и написания ими дипломной работы.

В старой редакции ст.173 ТК РФ: п.3 для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца; п.4 сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

В новой редакции ст.173 ТК РФ: (от 02.07.2013 N 185-ФЗ): п.3 для прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

Ситуация:

В соответствии с учебным планом образовательной программы высшего образования предусмотрено:

1.Подготовка дипломной работы – 11 недель;

2. Сдача государственных итоговых экзаменов– 4 недели (2 экзамена и защита дипломной работы).

Общий срок – 15 недель (3,5 месяца).

Форма справки-вызова утв. Пр Минобра от 19.12.2013 № 1168

Вопрос:

Как поступить?

1. Правомочны ли мы выписать справку-вызов студенту заочной формы обучения на период подготовки им дипломной работы (11 недель)? В этот период студенты должны писать работу, встречаться с научным руководителем (преподавателем), у каждого студента свой план-график написания дипломной работы, свои сроки, срок сдачи готовой работы - общий для всех – за две недели до начала ГИА.

2. Правомочны ли мы выписать справку-вызов для прохождения государственной итоговой аттестации на срок 3,5 месяца, куда включить и период подготовки дипломной работы. Получится 11 недель+4 недели = 15 недель (3,5 мес.)

3. Или выписать справку-вызов только на ГИА – 4 недели. А на подготовку дипломной работы справку-вызов не выписывать. Не будет ли нарушено право студентов на учебный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение