Как поступить, если не согласна на встречи бывшего мужа с ребенком, несмотря на решение суда, и есть ли возможные последствия?

• г. Урюпинск

Я не хочу, чтобы бывший муж виделся с ребенком, но суд определил время их встреч, а я все равно против. Я ему не доверяю... что мне делать? Грозит ли мне какая то ответственность, если я не буду исполнять постановление суда?

Ответы на вопрос (2):

Да, вам грозят штрафные санкции. Сначала. ст 17.15. КоАП РФ. А за злостное уклонение - уголовная ответственность ст 315 УК РФ. Ознакомьтесь.

Спросить
Пожаловаться

Вы хотите чтобы пришли приставы а затем бывший муж может подать иск чтобы ему передали ребенка если будете препятствовать Если такие перспективы вас устраивают ради бога препятсвуете

Спросить
Пожаловаться

Муж подал заявление в опеку, чтобы установили время свиданий с ребенком. Опека ему отказала сослалась на то что в силу возраста ребенка встречи не целесообразны и что это повлияет на психику ребенка. Мужа это не устроило и он подал заявление в суд, чтобы суд определил время встреч, т.к. я препядствую его общению с ребенком, ребенку 7 месяцев, мужа я дома видеть не хочу, да и собственнык дома против того чтоб он появлялся здесь и ребенка тоскать я не буду к нему. Какое может быть решение суда? И какое самое минимальное время может быть?

Бывший муж утверждает, что я обязана письменно потребовать у него составление письменного соглашения о порядке встреч с ребенком. Ребенок проживает со мной, устную договоренность бывший муж неоднократно нарушал, письменную не подписывает, угрожает административной ответственность, отнимает ребенка насильно чем причиняет сыну психологический вред. В суд идти не хочет, говорит все равно будет приезжать по желанию и видеться с ребенком, причем приезжает в сопровождении родственников и снимает все на видео. Нужно мне писать ему письменное требование? Действительно есть административная ответственность до решения суда? Что делать мне до подписания данного соглашения? Я не против встреч, я против такой психологической травли с его стороны.

Если суд определил время свиданий бывшего мужа с ребёнком, но я не буду давать видеться все равно, чем мне это грозит? Какие наказания могут быть применены ко мне.

Ребенку 3,5 года. Подскажите, может ли бывший муж требовать встреч с ребенком без моего присутствия. Я против, я ему не доверяю. Он грозится обратиться в суд. спасибо.

Собираюсь разводится с мужем. Хочу чтоб время встречи с ребёнком определил суд. Но только отец дома бывает редко, т.к.работает дальнобойщиком. У него есть мать. И я не хочу чтоб она от меня забирала ребёнка во время, которое суд определит для встреч. Где прописать что ребёнка должен забирать и отдавать мне ТОЛЬКО отец в одно и тоже время?

Суд решил время встреч отца с ребенком (после нашего развода). Я не буду исполнять решение суда. Могут ли меня за это лишить родительских прав, или что за не выполнение решения суда грозит?

Как я могу по максимуму в рамках закона наказать бывшую жену, которая не дает мне видеться с ребенком, тем самым нарушая решение суда... И как мне добиться встреч с дочерью, если суд определил время встреч, но жена всё равно не дает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж хочет подать на меня в суд и определить время общения с ребенком без моего присутствия. Ребенку 2 года. Я категорически против, только в моем присутствии. Если суд удовлетворит его иск, а я всё равно буду препятствовать, чтобы он забирал ребенка, чем мне может это грозить?

Если суд вынесет решение, что бывший муж может видеться с ребенком, а я все равно буду препятствовать встречам, чем мне это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение